На восстановление соцобъектов потребуется более 120 миллионов: в Приамурье продолжают бороться с последствиями паводка

Как проходит эта работа обсудили на очередном заседании КЧС.
На нём шла речь об обследовании домов и возникших при этом сложностях. Комиссии обследовали 1633 дома, пострадавших от воды, осталось 44, но попасть в некоторые из них в Благовещенском районе специалисты не могут: нет хозяев. По поручению губернатора к вопросу поиска владельцев жилья подключится районная администрация, обследования должны быть завершены до понедельника.
Также специалисты оценили ущерб, который большая вода нанесла ФАПам, школам, садам и другим социальным объектам. На восстановление нужно в среднем 122 миллиона рублей, уточняет пресс-служба регионального правительства.
На заседании был представлен и отчёт по дорожным работам: в области всё ещё подтоплены более километра дорог, продолжается ремонт пострадавших участков, не работает один школьный маршрут.
На заседании привели данные по обеспечению подтопленцев овощами и топливом. 5176 амурчан потеряли урожай и жители 16 районов уже получили положенную им помощь в виде овощного набора, 295 — нуждаются в топливе и 42% уже его получили.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорогу и земельные участки затопило в селе Февральское
9 июля, 15:42 -
Сотрудники областного управления МЧС повышают мастерство в управлении гусеничным транспортером
7 июля, 9:17 -
Кратковременные подтопления на территории Амурской области вызвал прошедший циклон
23 июня, 12:52 -
Гидрологическая обстановка в области развивается в соответствии с прогнозом
6 июня, 12:32 -
Специальное судно для оперативной помощи во время паводков спустили на воду в Приамурье
23 мая, 14:45 -
Строители дамбы во Владимировке опережают график
20 мая, 18:28 -
На Бурейской ГЭС обеспечили условия для безопасного прохождения половодья
15 мая, 13:09 -
Амурские спасатели тренируются проводить поисково-спасательные работы во время паводка
30 апреля, 7:32 -
В Свободненском районе введён режим повышенной готовности из-за порыва ледяного затора на реке Зея
23 апреля, 13:56 -
Приамурье и КНР наращивают сотрудничество в совместной борьбе с паводками
15 апреля, 14:43