Состоялись предварительные слушания по делу экс-начальника амурского УМВД и его подчиненного

В Благовещенском городском суде сегодня состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-начальника областного УМВД Николая Аксёнова и его бывшего подчинённого Михаила Робканова. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Согласно закону, предварительное заседание прошло в закрытом режиме. Напомним, по данным следствия, в период с 2013 по 2015 годы высокопоставленные полицейские подписали документы о проведенной реконструкции здания районного отдела внутренних дел, хотя работы выполнены не были. Сумма ущерба превысила 39 миллионов рублей.
Кроме того, за счет федерального бюджета была куплена шестикомнатная служебная квартира, в которой начальник тыла УМВД Михаил Робканов незаконно проживал со своей семьей. Подсудимым грозит до 10 лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
сегодня, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
вчера, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
вчера, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
вчера, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19