УМВД Приамурья: полицейских-взяточников уволили, а руководителя управления экономической безопасности отстранили от работы

Решения были приняты главой областного управления МВД Константином Носковым после возбуждения уголовного дела в отношении некоторых сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
Приказ об увольнении задержанных правоохранителей, которые подозреваются во взяточничестве, злоупотреблениях полномочиями и грабеже по предварительному сговору был подписан сегодня, говорится в информации амурского УМВД. Кроме этого, на время служебных разбирательств от своих обязанностей отстранён начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД. Отмечается, что полицейское управление региона оказывает содействие в расследовании и собирается дать жёсткую оценку должностным лицам, несмотря на имиджевые потери.
Напомним, 21 сентября в Приамурье задержали сотрудников правоохранительных органов. По информации следствия, летом текущего года они получили деньги от владельца подпольного казино в областном центре за отказ в заведении уголовного дела. Также выяснилось, что они забрали оттуда некоторое имущество общей стоимостью более 10 тысяч рублей.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Приамурье изъяли 432 килограмма наркотиков — почти всё каннабис
сегодня, 11:29 -
В Приамурье у осуждённой конфисковали телефон, которым она ударила женщину
вчера, 13:43 -
Велосезон в Приамурье: с начала года украли 133 велосипеда
вчера, 9:39 -
«Мак-2026» в Приамурье: 11 кг наркотиков изъято, 200 тысяч «квадратов» дикорастущей конопли уничтожено
23 сентября, 17:07 -
Более 700 миллионов рублей потеряли амурчане из-за мошенников
23 сентября, 10:45 -
В столице Амурской области задержали двоих после избиения 20-летнего парня
23 сентября, 10:15 -
Амурчан призывают сообщить в полицию о распространении и потреблении наркотиков
23 сентября, 9:04 -
Нашёл автомат у реки и спрятал: житель Зеи получил 2,5 года колонии
22 сентября, 13:20 -
Подростка из Благовещенска подозревают в краже сумки с деньгами и наушниками
22 сентября, 11:18 -
Отец сжёг машину сына в Благовещенске: дело ушло в суд
21 сентября, 11:10