Урожайность зерновых в Приамурье значительно ниже прошлогодней

50,5 тысяч гектаров различных посевов в Приамурье, по предварительным данным, списано из-за наводнения. В сложных условиях, сообщает региональный Минсельхоз, в области продолжается уборка зерновых.
Всего эти культуры планируется собрать на 180 с лишним тысячах гектаров. Осталось около 10 процентов площади. Этот показатель, а также количество намолоченных зерновых, заметно ниже уровня прошлого сезона.
Соевая страда идёт сейчас в восьми районах. И по главной сельхозкультуре Приамурья пока и темпы лучше прошлогодних, и урожайность. Правда, уборочная площадь меньше почти на 27 тысяч гектаров. В планах по бобовым на этот раз — без малого 725 тысяч гектаров и около миллиона тонн.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
По следам комбайна и рисовых полей: аграрный вуз Приамурья и колледж КНР запускают совместный проект
вчера, 9:30 -
Космос — полям: разработка амурского учёного поможет следить за территориями с орбиты
23 августа, 9:28 -
В Амурской области завершается месячник «Летний вепрь»: проверки и контроль за АЧС
22 августа, 19:35 -
Грант «Семейная ферма» в действии: как 12 миллионов рублей помогли запустить картофельный бизнес с нуля
21 августа, 20:26 -
Жатва и запасы: аграрии Благовещенского округа готовятся к зиме несмотря на капризы погоды
21 августа, 13:39 -
Аграрный мост Россия — Египет: амурскую сою испытают за рубежом
21 августа, 9:59 -
Для нового комплекса в Тамбовском округе привезут 300 высокоудойных коров
19 августа, 12:49 -
Амурский колледж соберёт урожай для обеспечения соцучреждений свежим картофелем
18 августа, 21:26 -
Славянский обряд «Зажинки» дал старт жатвы в Ивановском округе
17 августа, 19:22 -
В Ивановском округе прошёл обряд «Зажинки» — начало жатвы по старинной традиции
14 августа, 16:53