Команда «Динамо» из Благовещенска стала второй на всероссийском турнире «Кожаный мяч»

Соревнования в возрастной группе 2010 года проходили с 25 по 30 сентября в Ессентуках. Юные футболисты боролись за призы клуба «Кожаный мяч».

Турнир состоял из трёх заездов, в каждом из которых участвовало более 20 команд — наши были в последнем. Они обыграли пять из шести команд из Тульской, Кировской и Иркутской областей, Республики Марий Эл и Ставрапольского края. Но команда Вологодской области сумела оказать сопротивление. В итоге амурчане оказались вторыми.

Однако у юных спортсменов теперь есть возможность отыграться в суперфинале, который пройдёт в Волгограде с 15 по 20 октября. Решение об их участии будет принимать оргкомитет соревнований.

С таким же результатом закончил турнир старший состав команды «Динамо», когда в финале состязаний ребята заняли второе место. Но в суперфинале ребята смогли взять золото.