В преддверии заморозков МЧС напоминает амурским автомобилистам правила безопасности

В Амурской области в субботу, 2 октября, ожидаются небольшие осадки – дождь и мокрый снег. В тёмное время суток похолодает до 5 градусов ниже нуля. Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует автомобилистам подготовиться к смене дорожных условий.
Чтобы не допустить аварий и пробок, в связи с высокой вероятностью образования гололедицы необходимо поменять шины. Летняя резина не предназначена для езды при температуре воздуха ниже 5–7 градусов.
Перед началом поездки не помешает уточнить прогноз погоды и маршруты движения. При плохой видимости нужно сразу снизить скорость и держать безопасную дистанцию до других автомобилей. В любое время суток фары должны быть включены, а при сильном тумане или во время снегопада можно двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два ретропоезда "Победа" готовятся к старту: 14 остановок планиурется в Приамурье
21 апреля, 15:59 -
Не планировать поездки в Китай на судах на воздушных подушках рекомендуют амурчанам
19 апреля, 20:34 -
Новый грузовой терминал сегодня открыли в Международном аэропорту Благовещенска
17 апреля, 20:15 -
Пассажиров стало больше: мост Благовещенск — Хэйхэ побил рекорд межсезонья
16 апреля, 11:54 -
Как добраться до кладбищ в Радоницу: в Благовещенске запустят специальные автобусы
15 апреля, 17:47 -
Грязные автобусы — под контроль: в областном центре усилили требования к чистоте общественного транспорта
15 апреля, 10:13 -
Грузовой поток на мосту через Амур вырос вдвое за год
14 апреля, 16:06 -
Водителям напоминают, как правильно парковаться у нового терминала аэропорта Благовещенска
14 апреля, 11:54 -
Больше 1,7 тысячи за три месяца: маломобильные пассажиры на ДВЖД активно пользуются услугами сопровождения
14 апреля, 8:04 -
"Лебедянка" в Приамурье: праздничный паровоз вновь проедет по региону с военной техникой
10 апреля, 13:36