X

Во время субботника благовещенские школьники собрали свыше 1000 мешков мусора

В минувшую субботу три тысячи школьников из лицея № 6 и школ № 16, 23, 24, 26, 27 вместе с родителями и учителями приняли участие в акции «Город берегу». Они провели уборку на берегу Бурхановки около школы № 27, на территории рядом с памятником героям-танкистам и лыжной базе «Динамо».

Также в учебных учреждениях состоялись многочисленные эко-мероприятия, в рамках которых юные благовещенцы облагородили городские территории. Таким образом, всего за выходные школьникам удалось собрать 1160 мешков с мусором.

Жители областной столицы смогут поучаствовать и в общегородском субботнике. Уже зарегистрировано свыше 200 локаций, на которых горожане разных возрастов и профессий проведут уборку, займутся благоустройством, а где-то и высадят деревья. Благодаря им скоро преобразятся городские скверы и парки, турбазы и берега рек, а также территории учреждений. Но самое ответственное ждёт впереди всех нас. Это постараться сохранить город именно таким — чистым и ухоженным.

Напомним, что в эти выходные должен был состояться масштабный субботник. Однако, как сообщает администрация города, из-за неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в амурской столице 16 октября, его перенесли на 23 число.