Амурчан насторожили объявления о продаже свинины в соцсетях
Жители опасаются, что мясо может быть заражено африканской чумой свиней. В ряде населенных пунктов области действует карантин по этому заболеванию.
Обращения об участившихся объявлениях поступают в региональное управление ветеринарии. Всю полученную информацию сотрудники передают в Россельхознадзор, специалисты которого проводят проверки.
В большинстве случаев предложения о продаже свинины оказались абсолютно законными. Мясо через соцсети и сайты объявлений реализует одно из предприятий, которое расположено в Крестовоздвиженке Константиновского района. Такие фермы закрытого типа могут продавать свинину при условии непрерывного мониторинга циркуляции АЧС, отметили в управлении ветеринарии Приамурья.
Напомним, последние случаи чумы были зафиксированы в начале октября в дикой природе. Зараженные кабаны обнаружены в Благовещенском, Завитинском и Бурейском районах.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Технологии, поддержка и кадры: Василий Орлов обсудил с аграриями Приамурья задачи на 2026 год
сегодня, 12:47 -
Подъёмные до 800 тысяч: Амурская область поможет начать карьеру 25 специалистам АПК
3 марта, 14:58 -
Василий Орлов о подготовке техники к полевому сезону: большая часть работы уже выполнена
27 февраля, 10:09 -
Меньше сои, больше зерновых: аграрии Октябрьского округа меняют севооборот
24 февраля, 14:54 -
К посевной в Приамурье уже готовы более двух тысяч сельхозмашин
21 февраля, 13:44 -
Губернатор наградил амурского агрария Сергея Ткаченко медалью I степени
12 февраля, 17:31 -
Нецелевое использование сельхоз участков обсудили в правительстве региона
11 февраля, 14:07 -
Василий Орлов: "К 2030 году планируем увеличить производство сои до 2 млн тонн и зерновых - до 1 млн тонн"
9 февраля, 11:07 -
Новое оборудование для ускоренной селекции получили в НИИ сои Приамурья
7 февраля, 20:55 -
Перспективы АПК на 2026 год озвучил губернатор зампреду Правительства РФ
28 января, 14:57
