Амурчан насторожили объявления о продаже свинины в соцсетях
Жители опасаются, что мясо может быть заражено африканской чумой свиней. В ряде населенных пунктов области действует карантин по этому заболеванию.
Обращения об участившихся объявлениях поступают в региональное управление ветеринарии. Всю полученную информацию сотрудники передают в Россельхознадзор, специалисты которого проводят проверки.
В большинстве случаев предложения о продаже свинины оказались абсолютно законными. Мясо через соцсети и сайты объявлений реализует одно из предприятий, которое расположено в Крестовоздвиженке Константиновского района. Такие фермы закрытого типа могут продавать свинину при условии непрерывного мониторинга циркуляции АЧС, отметили в управлении ветеринарии Приамурья.
Напомним, последние случаи чумы были зафиксированы в начале октября в дикой природе. Зараженные кабаны обнаружены в Благовещенском, Завитинском и Бурейском районах.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Тыква весом с тигра и 1200 гостей: в Сергеевке прошёл юбилейный Фестиваль тыквы
28 сентября, 13:42 -
Нарушения при использовании пестицидов выявили в трех округах Приамурья
25 сентября, 14:46 -
96% от плана: 116 тысяч тонн силоса заготовлено на зиму в Приамурье
22 сентября, 20:02 -
Василий Орлов оценил новые агроклассы в белогорской школе № 5
22 сентября, 10:17 -
БПЛА выявили около 30 нарушений на землях Ивановского округа
18 сентября, 9:22 -
Аграрии Благовещенского округа собрали 1 895 тонн пшеницы
17 сентября, 11:50 -
Пять тысяч участников и курс на технологии: в Приамурье подвели итоги «АмурАгроФорума-2026»
15 сентября, 16:38 -
13 тысяч тонн кукурузы из Приамурья отправили в другие регионы страны
15 сентября, 14:12 -
«Волковский разгуляй»: в амурском селе пройдёт большая осенняя ярмарка
15 сентября, 9:31 -
Дальневосточный ГАУ победил в «Трактор-шоу» на АмурАгроФоруме
13 сентября, 14:31
