Благовещенцу придётся выбирать между своим авто и коммунальными долгами

В Благовещенске появился должник-рецидивист. У него уже второй раз арестуют автомобиль. Хозяин машины с 2014 года копит долг за коммунальные услуги.
Судебные приставы вместе со специалистами Благ-РКЦ провели арест авто. Собственник легковушки уже семь лет нерегулярно оплачивает коммунальные услуги. Последний раз он платил по счетам год назад – тогда его машину арестовали в первый раз. Сейчас на основной долг начислили пеню, в результате автовладелец задолжал больше 100 тысяч рублей.
На этот раз судебные приставы пробовали решить проблему по-хорошему. Они выезжали к должнику, но убедить его не смогли. Тогда они выехали арестовывать его машину.
«До приезда эвакуатора владелец автомобиля спустился к приставам. Но договорились только на встречу в офисе Благ-РКЦ для урегулирования вопроса. После изъятия транспорта неплательщик также погасит стоимость услуги эвакуатора и площадку, где будет храниться автомобиль», – сообщает пресс-служба АКС.
В списках должников Благовещенского расчётно-кассового центра числятся более 5 тысяч горожан. Работы по аресту имущества продолжатся.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01 -
Ущерб на десятки миллионов рублей: год назад Белогорск пережил ураган
24 июля, 15:29 -
В регионе в годовщину крушения Ан-24 под Тындой вспоминают погибших
24 июля, 8:34 -
В Благовещенске китайская баржа врезалась в набережную Амура
23 июля, 14:53 -
В Тамбовском округе шесть сёл остались без электричества
23 июля, 10:23 -
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
21 июля, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50