Многодетным семьям из Благовещенска выдали более 50 земельных сертификатов

Больше полусотни многодетных семей из Благовещенска получили в этом году земельные сертификаты. Их можно потратить на покупку нового жилья, уплату первоначального взноса или приобретение участка площадью не менее 800 квадратных метров.
Размер одного сертификата — 400 тысяч рублей. Сумму установили, исходя из средней рыночной стоимости земельного участка в Благовещенске. Из бюджетов города и области в общей сложности выделили больше 20 миллионов. 17 семей уже реализовали средства.
За получением поддержки обращаться никуда не нужно, напоминают в мэрии. Список претендентов там составляют самостоятельно. Сейчас в очереди на бесплатный надел в областном центре числятся порядка 700 многодетных семей.
Между тем, ранее мы сообщили, что за отказ от бесплатного земельного участка многодетных амурчан будут сдвигать в конец очереди.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
сегодня, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
сегодня, 14:23 -
В областном центре стартовала экспедиция "Амур - Арктика"
сегодня, 13:19 -
Иностранные блогеры восхищены "ЗимФестАмуром"
сегодня, 11:56 -
Школьникам областной столицы расскажут как оказать первую помощь
сегодня, 11:23 -
Лучшая награда — благодарные зрители. ГТРК «Амур» отмечает 64-летие
сегодня, 9:23 -
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10