Гигантский триколор сняли с флагштока в областной столице
Сегодня началась плановая проверка 75-метрового шпиля, установленного на благовещенской набережной Амура. Техобслуживание продлится около недели. Процедуру будут проводить ежегодно.
Напомним, флагшток установили 3 сентября прошлого года, приурочив это событие к 75 годовщине окончания Второй мировой войны.
На высоту 75 метров флаг поднимает электрический механизм. Металлическая конструкция выдерживает порывы ветра, скоростью до 40 метров в секунду. Полотно видно не только с любой точки набережной, но и из разных районов города.
Ещё по теме "Общество"
-
Первые открытки с символом наступающего года появились на льду водоёмов области
вчера, 19:51 -
Что ты знаешь о России? Географический диктант пройдет в Амурской области 30 ноября
вчера, 16:06 -
Новый космопарк на набережной Благовещенска приглашает в виртуальные путешествия по Солнечной системе
вчера, 14:53 -
Василий Орлов: "Но важно не только самим открывать для себя такие уголки, но и рассказывать о них другим"
вчера, 13:04 -
В Амурской области стартовал второй этап акции «Ёлка желаний» для детей с ОВЗ
вчера, 10:41 -
В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами
вчера, 9:36 -
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
23 ноября, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27
