Пьяная езда без прав: у многодетной матери из Приамурья конфисковали два авто и назначили 350 часов работ

Тамбовский суд вынес приговор жительнице округа, которая трижды садилась за руль в нетрезвом виде без водительских прав, сообщает амурский ЦОДД. Первый раз ее привлекли к административной ответственности в марте 2026 года и оштрафовали на 45 тысяч рублей.
В апреле история повторилась: в селе Раздольное женщину остановили сотрудники ДПС, а алкотестер показал превышение нормы в 5 раз. Спустя несколько дней она снова села за руль пьяной и вновь была остановлена.
Суд признал амурчанку виновной, конфисковал оба ее автомобиля — Mazda Bongo Friendee и Toyota Funcargo — и назначил 350 часов обязательных работ.
Женщина воспитывает шестерых детей, однако неоднократно привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Из-за этого суд отказал ей в отсрочке наказания.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Фиктивная регистрация иностранца: в Приамурье возбудили дело
вчера, 16:17 -
Нейросеть подняла на ноги весь посёлок: жительница Магдагачи оштрафована за фейковое фото медведя
26 октября, 18:31 -
Допустил к валке леса без обучения: в Тындинском округе будут судить предпринимателя за гибель рабочего
26 октября, 13:57 -
Бродячая собака покусала школьника: суд обязал мэрию Шимановска выплатить компенсацию
26 октября, 13:12 -
В Циолковском появились пешеходные переходы после вмешательства прокуратуры
26 октября, 12:26 -
16 лет со снегом в квартире: в Завитинске отремонтировали промерзающую стену
26 октября, 10:54 -
Телефон под запретом: в Благовещенске и округе наказали более 700 водителей за разговоры за рулем
26 октября, 9:23 -
На севере Приамурья охотнадзор пресек две попытки браконьерства
23 октября, 13:45 -
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
22 октября, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
22 октября, 13:47