В Приморье обнаружен застреленный тигр

В Красноармейском районе Приморского края нашли мёртвого тигра. Предварительно, хищник погиб от огнестрельного ранения.
Погибшее животное обнаружили в 30 километрах от села Глубинное, в лесу. Место происшествия осмотрели полицейские и сотрудники центра «Амурский тигр».
Возбуждено уголовное дело. Назначено проведение судебно-ветеринарной и баллистической экспертиз. Тело хищника будут также исследовать специалисты «Амурского тигра» – об этом сообщили в инстаграм-аккаунте центра.
Как сообщала ГТРК «Амур», в Приамурье за убийство тигра были осуждены двое мужчин. Преступников приговорили к лишению свободы – по пять лет и два месяца каждому. К тому же они обязаны выплатить больше 2 миллионов 300 тысяч рублей.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34