На стройплощадке БАМа-2 смонтировали укрытие для спецмашин
Несмотря на морозы, на амурском севере продолжается строительство второй очереди БАМа. Вместе с магистралью возводится и комплекс технического обеспечения в поселке Верхнезейск. К зиме там смонтировали тенто-мобильное укрытие для спецмашин.
Такое сооружение обеспечивает надежную защиту от холода и жары, снега и дождя, а также сильного ветра. Комфортная температура создается благодаря комплексу центрального управления, в который входит пульт обогрева, освещения и вентиляции.
«Для сохранности имущества и обеспечения безопасной работы у нас также он обеспечен охранной сигнализацией и пожарной сигнализацией», — рассказал начальник автомобильной службы железнодорожного подразделения Александр Вальтер.
Подобные тенто-мобильные укрытия хорошо себя зарекомендовали в северных регионах России. Они применяются в оборонном, промышленном и гражданском строительстве и позволяют разместить до 25 единиц техники. Средний срок службы такого модуля — более 20 лет, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Ещё по теме "Строительство"
-
Почти 500 арендных квартир уже заселено в Приамурье по президентской программе
13 августа, 13:11 -
Строительство ФОКа в Чигирях отстает от графика, но должно завершиться к ноябрю
13 августа, 11:24 -
Первый этаж — для младших классов, второй — для старшеклассников: новая школа в Экимчане готова на 95%
11 августа, 14:57 -
«Вы создаете то, что остается на десятилетия»: Василий Орлов поздравил амурских строителей
9 августа, 12:00 -
Новый социальный комплекс за 2,5 миллиарда рублей появится в Благовещенске: готовность 70%
7 августа, 17:44 -
Первые 16 коттеджей для аграриев в Ивановке сдадут к концу года
7 августа, 16:48 -
В Амурской области строителям предлагают до 200 тысяч рублей: открыто более 55 тысяч вакансий
6 августа, 16:53 -
Василий Орлов наградил лучших амурских строителей в преддверии профессионального праздника
6 августа, 16:23 -
70 лет Дню строителя: как в Приамурье ускоряют оформление недвижимости
5 августа, 12:53 -
В Благовещенске началось строительство нового роддома на 150 мест
3 августа, 15:56
