На стройплощадке БАМа-2 смонтировали укрытие для спецмашин
Несмотря на морозы, на амурском севере продолжается строительство второй очереди БАМа. Вместе с магистралью возводится и комплекс технического обеспечения в поселке Верхнезейск. К зиме там смонтировали тенто-мобильное укрытие для спецмашин.
Такое сооружение обеспечивает надежную защиту от холода и жары, снега и дождя, а также сильного ветра. Комфортная температура создается благодаря комплексу центрального управления, в который входит пульт обогрева, освещения и вентиляции.
«Для сохранности имущества и обеспечения безопасной работы у нас также он обеспечен охранной сигнализацией и пожарной сигнализацией», — рассказал начальник автомобильной службы железнодорожного подразделения Александр Вальтер.
Подобные тенто-мобильные укрытия хорошо себя зарекомендовали в северных регионах России. Они применяются в оборонном, промышленном и гражданском строительстве и позволяют разместить до 25 единиц техники. Средний срок службы такого модуля — более 20 лет, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Ещё по теме "Строительство"
-
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
14 января, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51 -
В Свободном начнет работу четвертая газовая котельная
18 декабря 2025, 17:48 -
Школу в амурском селе Сапроново готовят к открытию после капремонта
15 декабря 2025, 16:12 -
В начале следующего года в областном центре сдадут первые 160 "арендных квартир"
12 декабря 2025, 13:22 -
"Это точка роста для всей области": в регионе продолжается строительство инвестплощадки "Ровное"
11 декабря 2025, 20:10 -
Потратят миллиард: в Свободном продолжают возведение детского сада на 350 мест
11 декабря 2025, 10:33
