До 10 лет за решёткой может провести амурчанин, укравший бульдозер

В Тынде перед районным судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже бульдозера. Подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Как сообщала ГТРК «Амур», кража произошла летом при не совсем обычных обстоятельствах. Дело в том, что машину украли прямо со стройплощадки, не скрываясь. Злоумышленники подогнали трал и забрали бульдозер, пояснив: «за долги». Изначально сообщалось, что бульдозер стоил 45 миллионов рублей, но во время работы следствия сумму уточнили и с официальной оценкой стоимость техники поднялась до 53 миллионов рублей.
Машину перегнали в Соловьёвск, там сменили марку бульдозера и повезли его дальше, на федеральную трассу «Амур». Там ждал покупатель – золотодобытчик из Зейского района. Позже бульдозер у него забрали и вернули законному владельцу.
Предварительное расследование по уголовному делу вели сотрудники следственного отдела тындинской полиции. В настоящее время следствие окончилось, прокурор подписал обвинительное заключение и материалы дела отправили в районный суд.
36-летнему тындинцу – ранее он уже был судим, нигде не работал – грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Именно такую сумму он получил от заказчика преступления, хотя и договаривались они на 10 миллионов. Идейный вдохновитель преступления сейчас находится под подпиской о невыезде и ждёт привлечения к уголовной ответственности.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Соболезнования родным сотрудниц, погибших при крушении вертолёта, выразили амурские правоохранители
27 февраля, 11:57 -
Без прав и регистрации: на месте крушения вертолета завершили первоначальные следственные действия
24 февраля, 12:22 -
Особый противопожарный режим введут в Благовещенске с 24 февраля
23 февраля, 17:30 -
Обстоятельства авиакатастрофы в Ромненском округе выясняют специалисты благовещенской транспортной прокуратуры
21 февраля, 16:10 -
В Амурской области завершены поиски вертолета, пропавшего в Ромненском округе
21 февраля, 11:05 -
На суше и с воздуха: продолжаются поиски пропавшего вертолета
20 февраля, 16:14 -
По факту происшествия с вертолетом Robinson возбуждено уголовное дело
20 февраля, 11:36 -
В Приамурье пропал вертолет, вылетевший с лесозаготовки
20 февраля, 10:08 -
В Амурской области опровергли фейк о нацпроекте «Твои сбережения — будущее России»
19 февраля, 11:54 -
В Зейском округе устанавливают обстоятельства схода вагонов с углем
18 февраля, 21:34