Путешественник-велосипедист из Нижнего Новгорода финишировал во Владивостоке
Влад Повеликин, который затеял путешествие на велосипеде из Нижнего Новгорода до Владивостока, финишировал в столице ДФО накануне. На двухколёсном транспорте за полгода он преодолел порядка 13 тысяч километров, последние из которых — сквозь снегопады и сильный ветер.
Напомним, около месяца назад экстремал проезжал через нашу область. Амурчане встречали его тепло, несколько раз устраивали на ночлег. Но были и такие моменты, когда спать приходилось прямо посреди пути. К примеру, в бункере на заброшенной военной базе посёлка Орлиный. Тогда Влад на пару дней пропал из соцсетей и подписчица из Брянска подала его в розыск. Путешественнику дозвонились полицейские и волонтёры.
А в Хабаровском крае нижегородца сбила фура. Серьёзных травм, к счастью, он не получил и на повреждённом велосипеде добрался до Владивостока, подписав фото оттуда в соцсети «Это всего лишь первая глава моей книги жизни».
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
сегодня, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
сегодня, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
сегодня, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
вчера, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
вчера, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
вчера, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
вчера, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
вчера, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
вчера, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16
