Путешественник-велосипедист из Нижнего Новгорода финишировал во Владивостоке
Влад Повеликин, который затеял путешествие на велосипеде из Нижнего Новгорода до Владивостока, финишировал в столице ДФО накануне. На двухколёсном транспорте за полгода он преодолел порядка 13 тысяч километров, последние из которых — сквозь снегопады и сильный ветер.
Напомним, около месяца назад экстремал проезжал через нашу область. Амурчане встречали его тепло, несколько раз устраивали на ночлег. Но были и такие моменты, когда спать приходилось прямо посреди пути. К примеру, в бункере на заброшенной военной базе посёлка Орлиный. Тогда Влад на пару дней пропал из соцсетей и подписчица из Брянска подала его в розыск. Путешественнику дозвонились полицейские и волонтёры.
А в Хабаровском крае нижегородца сбила фура. Серьёзных травм, к счастью, он не получил и на повреждённом велосипеде добрался до Владивостока, подписав фото оттуда в соцсети «Это всего лишь первая глава моей книги жизни».
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенцы объединяются для чистоты: более 2,5 тысяч вышли на общегородской субботник
сегодня, 8:37 -
Аварийный выброс и пожар на Благовещенской ТЭЦ: спасатели отработали сложный сценарий учений
сегодня, 8:04 -
В Приамурье ищут таланты: стартует инклюзивный фестиваль творчества
10 октября, 14:02 -
Тысячи амурчан получили помощь мобильных бригад
10 октября, 11:55 -
«Доброта» в действии: в области появились личные помощники для пенсионеров
10 октября, 10:49 -
Деревянные черенки, соковыжималка и спицы: что теряли в этом году пассажиры ЗабЖД
10 октября, 10:18 -
Два десятка семей работников космодрома Восточный получили ключи от новых квартир в Циолковском
9 октября, 21:08 -
Студенческие семьи Приамурья создают уют в общежитиях благодаря поддержке региона
9 октября, 19:43 -
Юрий Тюкалов на большом экране: вдохновляющая драма о преодолении и командном духе
9 октября, 17:27 -
Ушел из жизни военный комиссар Благовещенска и Благовещенского округа Алексей Лобынцев
9 октября, 17:11