Из-за хакерской атаки родители амурских школьников не могут видеть оценки и домашние задания в системе «Образование Амурской области»
Специалисты региональных Минобра, Минцифры и центра информационных технологий принимают необходимые меры.
Атака на информационную систему РИС ОБР началась ещё 9 декабря, но хакеров быстро остановили. 10 декабря неизвестные изменили тактику и попытки вторжения продолжились с новой силой. В этот день у пользователей появились проблемы со входом на школьную платформу. Ситуацию прокомментировали в амурском Минобре. По словам его главы Светланы Яковлевой, все данные в безопасности, атака касается лишь канала связи и она продолжается. Справиться с проблемой планируется на следующей неделе, говорится на сайте образовательного ведомства.
Система РИС ОБР начала работать в Приамурье шесть месяцев назад. О том, как она устроена и какие имеет возможности мы рассказывали ранее.
Ещё по теме "Образование"
-
Знать и любить с детства: в амурских школах введут уроки истории родного края
вчера, 17:45 -
От такос до дронов: амурские школьники пробуют себя в реальных профессиях
вчера, 13:49 -
«Учись, вдохновляйся, покоряй»: амурские школьники побывали на космодроме Восточный
вчера, 10:35 -
Лаборатория, микроскоп и гидропонная установка: в Ивановке открыли три современных агротехнологических класса
22 ноября, 21:32 -
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
21 ноября, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
21 ноября, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16
