Из-за хакерской атаки родители амурских школьников не могут видеть оценки и домашние задания в системе «Образование Амурской области»
Специалисты региональных Минобра, Минцифры и центра информационных технологий принимают необходимые меры.
Атака на информационную систему РИС ОБР началась ещё 9 декабря, но хакеров быстро остановили. 10 декабря неизвестные изменили тактику и попытки вторжения продолжились с новой силой. В этот день у пользователей появились проблемы со входом на школьную платформу. Ситуацию прокомментировали в амурском Минобре. По словам его главы Светланы Яковлевой, все данные в безопасности, атака касается лишь канала связи и она продолжается. Справиться с проблемой планируется на следующей неделе, говорится на сайте образовательного ведомства.
Система РИС ОБР начала работать в Приамурье шесть месяцев назад. О том, как она устроена и какие имеет возможности мы рассказывали ранее.
Ещё по теме "Образование"
-
Строительство школ и увеличение выплат педагогам: каким 2025-й стал для сферы образования Приамурья
10 января, 21:32 -
Воспитатели Амурской области впервые получили губернаторские премии в 100 тысяч рублей
8 января, 9:28 -
Приамурье ждёт ещё 25 педагогов по программе "Земский учитель"
4 января, 10:22 -
Пожарная безопасность, бизнес и IT: в амурском колледже расширили базу обучения
31 декабря 2025, 10:06 -
Новые специалисты пополнили ряды регионального управления МЧС России
29 декабря 2025, 10:12 -
Пять новых агроклассов откроют в амурских школах в 2026 году
28 декабря 2025, 16:19 -
Приамурье подключилось ко всероссийскому научному проекту "Растем вместе"
26 декабря 2025, 17:44 -
Для реальной экономики: в Приамурье открыли 10 современных учебных мастерских за год
26 декабря 2025, 15:01 -
Новое оборудование и инструменты: в амурском колледже открыли две мастерские по обслуживанию грузовой техники
25 декабря 2025, 20:51 -
Адаптация и реабилитация: воспитанники новобурейской школы-интерната поучаствовали в веселых стартах
25 декабря 2025, 11:42
