Из-за хакерской атаки родители амурских школьников не могут видеть оценки и домашние задания в системе «Образование Амурской области»
Специалисты региональных Минобра, Минцифры и центра информационных технологий принимают необходимые меры.
Атака на информационную систему РИС ОБР началась ещё 9 декабря, но хакеров быстро остановили. 10 декабря неизвестные изменили тактику и попытки вторжения продолжились с новой силой. В этот день у пользователей появились проблемы со входом на школьную платформу. Ситуацию прокомментировали в амурском Минобре. По словам его главы Светланы Яковлевой, все данные в безопасности, атака касается лишь канала связи и она продолжается. Справиться с проблемой планируется на следующей неделе, говорится на сайте образовательного ведомства.
Система РИС ОБР начала работать в Приамурье шесть месяцев назад. О том, как она устроена и какие имеет возможности мы рассказывали ранее.
Ещё по теме "Образование"
-
В амурских школах 1 апреля стартует запись в первые классы
вчера, 14:51 -
Почти 80% студентов колледжей Приамурья ставят своим преподавателям "отлично"
вчера, 12:49 -
Проекты родкомов школ Приамурья могут получить до 2 миллионов
5 марта, 17:47 -
Больше полутысячи амурских школьников написали пробный ЕГЭ по информатике
4 марта, 20:05 -
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
3 марта, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46 -
Амурские школьники показали театральные постановки про героев военных конфликтов разных лет
25 февраля, 21:44
