Завершилась реконструкция очередного участка БАМа
Десятикилометровую двухпутную вставку возвели на участке Киренга — Окунайский в Иркутской области. Разрешение на прохождение первого поезда дал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.
Расширение этого отрезка магистрали увеличило его пропускную способность более чем в 2 раза. Теперь за сутки здесь могут проходить 53 пары грузовых составов. Раньше — не больше 20. Таким образом открываются дополнительные возможности для роста объемов перевозок в порты Дальнего Востока.
Строители отсыпали земляное полотно высотой 4 метра, реконструировали 5 железнодорожных мостов, стометровый путепровод, возвели объекты инфраструктуры. Всего за последние 7 лет на БАМе появились свыше 400 километров новых двухпутных участков, а в 2024 году их протяженность увеличится более чем на полторы тысячи километров. В том числе за счет второй ветки, которую строят военные железнодорожники между амурскими станциями Улак и Февральск.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32
