Снежные открытки в память об амурском Дед Морозе появятся по всей России

Снежные открытки, похожие на те, что создавал амурский Дед Мороз Валерий Мельников, появятся в других регионах России. Ледовый художник из села Марково на протяжении 10 лет выходил на реку Хомутину, рисовал сказочных персонажей, писал поздравления с наступающим.
Его не стало в прошлом году. В память о Валерии Константиновиче активисты из разных уголков страны начали творить сами. Ледовые открытки уже радуют амурчан. А вскоре появятся в Москве, Новосибирске, Оренбурге, Екатеринбурге, Омске, Якутске, сообщает портал «Открытые некоммерческие организации».
История деда Валерия из Марково прогремела на всю Россию и даже зарубежье несколько лет назад, когда о нем написали очерки и сняли сюжеты региональные СМИ. Он был глухой, но очень отзывчивый, говорят односельчане. Творения зимнего художника фотографировали даже с Международной космической станции.
Присоединиться к активистам может любой желающий, для этого достаточно придумать эскиз, вооружиться метлами, лопатами и отправиться к ближайшему ледовому холсту.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Главной темой юбилейной Всероссийской недели охраны труда – 2025 стало народосбережение
вчера, 17:28 -
В Благовещенске установили мемориальную доску в честь академика Михаила Луценко
вчера, 13:07 -
Житель Белогорска отправился с гуманитарной миссией в Курскую область
вчера, 12:27 -
Авторам лучших лэнд-артов «Город в цвете» вручили награды
вчера, 11:00 -
Свыше 3 тысяч семей из региона поучаствуют в проекте "Это у нас семейное"
вчера, 8:51 -
Почти 4,5 миллиона рублей получили амурские семьи в виде единовременной выплаты с маткапитала
вчера, 8:03 -
Второй образовательный модуль программы «Герои своего времени» скоро стартует в Приамурье
17 сентября, 14:36 -
Сироты в Приамурье продолжают приобретать собственное жилье
17 сентября, 11:37 -
Мурал в честь 80-летия Победы в Шимановске полностью готов
17 сентября, 10:58 -
НКО Приамурья могут получить грант губернатора области
16 сентября, 17:16