Мужчину, угрожавшего полицейским ножом, отправили в СИЗО

В Благовещенске заключён под стражу человек, угрожавший полицейским ножом. На время следствия он будет находиться в следственном изоляторе.
Как сообщала ГТРК «Амур», вечером 16 декабря полицейские приехали на вызов – мужчина, находившийся в состоянии опьянения, угрожал женщине. С ножом в руках он пошёл на стражей порядка, угрожая им. Один из полицейских достал табельное оружие и предупредил агрессора, требуя успокоиться, одна тот проигнорировал требования. Тогда сотрудник полиции несколько раз выстрелил по ногам нападавшего.
После ему оказали медицинскую помощь и заключили под стражу. Было возбуждено уголовное дело. Ход расследования взяли на контроль в Следственном комитете РФ.
Следователь ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу. При избрании меры пресечения суд учёл, что мужчина задержан по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. У него нет постоянной работы, характеризуется он отрицательно, злоупотребляет алкоголем и имеет опасный круг общения. Кстати, ранее этот мужчина был судим за причинение тяжких телесных повреждений и незаконный оборот наркотиков.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Благовещенске у матери забрали троих детей после проверки условий их жизни
вчера, 14:46 -
Обманули и отправили за чужими деньгами: в Приамурье судят 18-летнего курьера
21 октября, 16:38 -
Пропавшего трёхлетнего мальчика нашли в кукурузном поле в Приамурье
15 октября, 14:13 -
В Серышевском округе взорвался водонагреватель
12 октября, 11:40 -
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства падения самолета, летевшего в Благовещенск
10 октября, 18:49 -
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39