Полицейские по следам крови вышли на убийцу молодого мужчины, который скончался в многоэтажке Благовещенска

Напомним, инцидент произошёл вечером в минувший понедельник. Камеры видеонаблюдения на одном из МКД Благовещенска засняли мужчину, который пытался попасть в подъезд, прося о помощи жильцов. Однако парень скончался до приезда скорой.
Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», после сообщения в полицию на место прибыли оперативники и кинологическая служба. Допросив свидетелей и изучив записи с камер, полицейские выяснили, что 30-летний погибший не являлся одним из жильцов дома. Тело позже нашла старшая дома, когда решила выйти на улицу, чтобы прогреть машину. Она же и вызвала скорую.
Предполагаемого на тот момент убийцу нашла служебная собака по следам крови, но сделать это было не просто, так как в ту ночь бушевала вьюга, поэтому след местами обрывался. На тёмных участках улицы кинологи подсвечивали дорогу фонариком. Тем не менее дом подозреваемого всё же нашли, а всех находящихся там увезли в отделение полиции.
Обвинение в убийстве выдвинули 41-летнему амурчанину. В ходе допроса он сознался в содеянном и продемонстрировал следователям последовательность своих действий. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенка украла телефон и списала с чужого счёта 4 тысячи рублей
сегодня, 15:21 -
3 преступления за 2 недели: "продуктивный" преступник из Приамурья ответит в суде за мошенничество, растрату и кражу
11 сентября, 17:38 -
Схема с фиктивными возвратами: экс-управляющая магазином в Циолковском заплатит штраф
11 сентября, 10:18 -
Померанского шпица за 80 тысяч продал за три: в Благовещенске раскрыли кражу породистой собаки
10 сентября, 17:17 -
Взял аванс и пропал: в Благовещенске будут судить мужчину за присвоение 430 тысяч рублей
10 сентября, 12:57 -
До пяти лет лишения свободы: главу незаконной миграции задержали в Благовещенске
9 сентября, 13:03 -
Амурчанку обвиняют в финансировании нежелательной организации
8 сентября, 17:36 -
Смертельное ДТП в Тынде: ДНК опровергла алиби скрывшегося водителя
8 сентября, 16:51 -
Крупную партию героина пытался сбыть через тайник житель Благовещенска
8 сентября, 11:04 -
Благовещенец получил 3,5 года колонии за наркотики из дикорастущей конопли
7 сентября, 17:44