Полицейские по следам крови вышли на убийцу молодого мужчины, который скончался в многоэтажке Благовещенска

Напомним, инцидент произошёл вечером в минувший понедельник. Камеры видеонаблюдения на одном из МКД Благовещенска засняли мужчину, который пытался попасть в подъезд, прося о помощи жильцов. Однако парень скончался до приезда скорой.
Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», после сообщения в полицию на место прибыли оперативники и кинологическая служба. Допросив свидетелей и изучив записи с камер, полицейские выяснили, что 30-летний погибший не являлся одним из жильцов дома. Тело позже нашла старшая дома, когда решила выйти на улицу, чтобы прогреть машину. Она же и вызвала скорую.
Предполагаемого на тот момент убийцу нашла служебная собака по следам крови, но сделать это было не просто, так как в ту ночь бушевала вьюга, поэтому след местами обрывался. На тёмных участках улицы кинологи подсвечивали дорогу фонариком. Тем не менее дом подозреваемого всё же нашли, а всех находящихся там увезли в отделение полиции.
Обвинение в убийстве выдвинули 41-летнему амурчанину. В ходе допроса он сознался в содеянном и продемонстрировал следователям последовательность своих действий. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56