Масштабную модернизацию объектов ЖКХ провели в Приамурье
Больше трех миллиардов рублей вложено в этом году в модернизацию амурских объектов ЖКХ. Такая большая сумма на замену котлов, сетей водо- и теплоснабжения выделена впервые. В профильном министерстве подвели итоги работы в уходящем 2021 году.
Оборудование обновили в Магдагачинском, Благовещенском, Белогорском, Селемджинском, Сковородинском и других районах. Работе мешала пандемия — случалось, целые бригады уходили на больничный, поставки агрегатов и запчастей задерживались на 2-3 недели. Тем не менее всё необходимое было выполнено. Сейчас в области идет подготовка всех систем к новогодним каникулам: отрабатываются алгоритмы действий при авариях, проверяется запас ресурсов.
«Мы продолжаем мероприятия, начатые ранее — это мероприятия по энергоэффективности. В этом году из 78 замененных котлов 28 — установка автоматизированных котлов. То есть мы уходим от ручного труда, облегчаем труд кочегарам. Мы прошлись и вы знаете, насколько это тяжелая работа. Мы хотим повысить эффективность топливно-энергетических ресурсов», — подчеркнул министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Компенсация ЖКУ в Приамурье: более 40 льготных категорий
2 октября, 16:52 -
Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455
2 октября, 11:17 -
Мультицентр и "Амурский лес": к новым объектам Благовещенска протянули кабельные линии
1 октября, 15:12 -
Тепломагистраль №1 в Благовещенске: обновлённый участок подключают к системе
30 сентября, 17:04 -
Тепло пришло в Прогресс и Новорайчихинск
30 сентября, 11:14 -
В Благовещенске начали подключать к теплу социальные учреждения
29 сентября, 17:40 -
В Приамурье утвердили тарифы на газ для населения на новый период
29 сентября, 15:38 -
Стоимость тепла изменится для жителей нескольких населенных пунктов Приамурья
29 сентября, 11:04 -
В Благовещенском округе с 5 октября стартует отопительный сезон
26 сентября, 9:21 -
Белогорск начнёт отапливать дома с 1 октября
23 сентября, 10:30
