Штраф за переход в неположенном месте стал самым популярным за новогодние каникулы в Благовещенске

Штраф за переход в неположенном месте стал самым популярным за новогодние каникулы в Благовещенске - gtrkamur.ru

С 1 по 9 января 2022 года на дорогах Благовещенска и прилегающего района зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых были повреждены 195 автомобилей. В авариях 9 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД «Благовещенский».

Сотрудниками полиции пресечено 943 нарушения правил дорожного движения. Больше всего штрафов-95, выписано пешеходам, переходившим проезжую часть в неположенном месте. На втором месте водители, нарушающие правила проезда перекрестков, таких 28 человек. Нашлись и те, кто ехал в машине не пристегнутым и без водительского удостоверения. Есть среди нарушителей и горе-родители, не соблюдающие правила перевозки детей в автомобиле. 22 штрафа выписали тем, кто решил сесть за руль, будучи пьяным. И замыкают список автолюбители, лишенные прав и нарушающие правила обгона, таких зафиксировано 12 и 7 штрафов соответственно.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "ДТП"