Двое детей-пешеходов стали участниками ДТП в областном центре Приамурья

В Благовещенске в первый рабочий день 2022 года на дорогах пострадали два ребёнка-пешехода. Пострадавшим детям потребовалась помощь медиков.
В понедельник, 10 января, в светлое время суток автомобиль сбил юного пешехода. Это произошло на перекрёстке улиц Ленина и Калинина. Здесь расположена гимназия, из которой и направлялся ребёнок перед тем, как стать участником ДТП.
Когда стемнело, в городе произошёл ещё один инцидент. Возле дома № 278, неподалёку от регулируемого перекрёстка, под машину попала семилетняя девочка. Она перебегала проезжую часть и была сбита автомобилем «ниссан». С места происшествия пострадавшую увезли в больницу. По информации городского отдела ГИБДД, в момент ДТП мама девочки находилась в непосредственной близости.
В 2021 году в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 14 ДТП, случившихся по неосторожности детей-пешеходов. «Родители должны ежедневно напоминать детям о соблюдении правил поведения на дороге и возле проезжей части, а также самим быть достойным примером для подрастающего поколения», – напоминают автоинспекторы.
Ещё по теме "ДТП"
-
За выходные в Приамурье произошло 70 ДТП
сегодня, 13:46 -
Оперативная сводка: за прошедшие сутки на территории Амурской области произошло 30 ДТП
2 сентября, 14:44 -
За сутки в Приамурье произошло пять ДТП с пострадавшими
1 сентября, 15:14 -
В выходные на дорогах Приамурья пострадали 12 человек
31 августа, 14:32 -
20 ДТП за сутки: в Благовещенске пострадали водитель мопеда и пенсионерка
28 августа, 14:54 -
Шесть аварий с пострадавшими за сутки: в Приамурье выросло число ДТП
27 августа, 16:28 -
Ремни, скорость и ребёнок в больнице: сводка ДТП в Приамурье
26 августа, 12:22 -
Двое погибших и ещё пять пострадавших: страшное ДТП произошло под Белогорском
25 августа, 10:14 -
ДТП в Селемджинском округе: спасатели деблокировали водителя из искореженного внедорожника
24 августа, 13:22 -
Больше тысячи нарушений за неделю: в Приамурье подвели итоги рейда
21 августа, 16:27