Василий Орлов предложил распространить «Уроки бережливости», которые проводят в Тынде, на другие города и районы области

Василий Орлов предложил распространить «Уроки бережливости», которые проводят в Тынде, на другие города и районы области - gtrkamur.ru
Читать Вести

Интересный опыт, который учит юных амурчан ответственно относиться к общественному имуществу, в прошлом году расширили со школьного до муниципального уровня.

Первые «Уроки бережливости» начали проводить в 2019 году в тындинской школе №7. На них акцент делается на формировании навыков здорового образа жизни, культуры общения и поведения. В частности, на занятиях детям показывают последствия случаев вандализма, рассказывают об ущербе и ответственности. На уровне школы мероприятия помогли вовлечь больше учеников в общественно полезные дела и снизить число состоящих на учёте в комитете по делам несовершеннолетних. Опыт распространили на другие школы. Его отметил также глава региона. В последние годы Тында активно благоустраивается, но городское имущество часто страдает от рук подростков, что подтверждается с помощью камер видеонаблюдения, поэтому уроки бережливости полезны и актуальны, считает губернатор. Он предлагает использовать наработки тындинских специалистов в работе со школьниками по всей области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ещё по теме "Общество"