Ветерану труда из Чигирей провели воду после обращения в прокуратуру

Женщине приходилось носить воду в дом вёдрами.
С этой проблемой она обратилась к генпрокурору Игорю Краснову во время приёма граждан в Благовещенске. В частном доме, где живёт амурчанка, отсутствовало централизованное водоснабжение. И, хотя водопровод находится рядом с участком, возможности подключится к нему не было, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. Было установлено, что проблема актуальна и для других чигиринцев. В прокуратуре сочли, что амурское министерство ЖКХ нарушило требования закона и не создало условия, чтобы обеспечить жителей услугами водоснабжения. После вынесенного представления, центральную сеть в тот же день довели до участка амурчанки. Отмечается, что техническую возможность подключения к водоснабжению получили также жители соседних жилых домов.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Тынде обновляют водопроводные сети сразу на десятке улиц
17 июня, 13:47 -
В Дальневосточном скоро появится современная блочно-модульная котельная
16 июня, 15:59 -
Финансирование подготовки к отопительному сезону вдвое увеличили в Приамурье
11 июня, 10:23 -
Тише, безопаснее, современнее: в регионе продолжается замена лифтов
8 июня, 13:20 -
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
8 июня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44