Автопарк амурских пожарных пополнится 16 новыми транспортными средствами

В скором времени огнеборцы Приамурья смогут обновить автопарк — четыре аварийно-спасательных автомобиля и двенадцать пожарных автоцистерн поступят в распоряжение противопожарных служб из областного бюджета. На эти цели было выделено свыше 117 миллионов рублей.
Автомобили, укомплектованные бортовым навигационно-связным оборудованием, пожарно-техническим вооружением и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, помогут специалистам в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Спецтехнику распределят по пожарным частям в тех районах, где аварии происходят наиболее часто.
Кроме того, заключен контракт и на поставку 12 пожарных автоцистерн, запас воды в каждой из которых составляет шесть тонн. Это позволит увеличить время тушения пламени без осуществления дозаправки. В этих автомобилях на базе Урала также есть пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент.
Отметим, что за последние три года в автопарк пожарных частей Приамурья поступили девять автоцистерн и одна автолестница.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Тарифы за пользование парковкой аэропорта Благовещенск изменятся
20 февраля, 17:23 -
"Архара – Райчихинск": для амурчан запустят новый маршрут
20 февраля, 15:22 -
Самолеты Ил-114-300 начнут заменять Ан-24/26 на Дальнем Востоке в 2028 году
17 февраля, 10:47 -
Больше рейсов: автобус в Верхнеблаговещенское пойдет по новому расписанию
13 февраля, 12:00 -
Аэропорт в Тынде ждет модернизация
5 февраля, 12:18 -
24 новых газовых автобуса выйдут на маршруты Благовещенска
5 февраля, 10:13 -
Тест беспилотных грузовиков через Амур на мосту в Китай запланирован на 2026 год
3 февраля, 14:32 -
Из Благовещенска в Москву: открыты продажи субсидированных авиабилетов на лето
3 февраля, 13:54 -
Новая машина поможет благовещенским медикам навещать больных детей на дому
3 февраля, 11:33 -
Из-за нехватки водителей в Белогорске возникли перебои с автобусными перевозками
2 февраля, 16:10