Автопарк амурских пожарных пополнится 16 новыми транспортными средствами

В скором времени огнеборцы Приамурья смогут обновить автопарк — четыре аварийно-спасательных автомобиля и двенадцать пожарных автоцистерн поступят в распоряжение противопожарных служб из областного бюджета. На эти цели было выделено свыше 117 миллионов рублей.
Автомобили, укомплектованные бортовым навигационно-связным оборудованием, пожарно-техническим вооружением и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, помогут специалистам в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Спецтехнику распределят по пожарным частям в тех районах, где аварии происходят наиболее часто.
Кроме того, заключен контракт и на поставку 12 пожарных автоцистерн, запас воды в каждой из которых составляет шесть тонн. Это позволит увеличить время тушения пламени без осуществления дозаправки. В этих автомобилях на базе Урала также есть пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент.
Отметим, что за последние три года в автопарк пожарных частей Приамурья поступили девять автоцистерн и одна автолестница.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32