На благовещенский фестиваль цветов начали поступать заявки

На благовещенский фестиваль цветов начали поступать заявки - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Благовещенске поступают первые заявки на участие в фестивале цветов. Как сообщала ГТРК «Амур», фестиваль приурочен к Году бережного отношения к городу, которым был объявлен 2022-й.

Приём заявок закончится 22 марта. Затем начнётся этап реализации творческих задумок конкурсантов – на общественных территориях он продлится до 2 июня, а во дворах домов и на территориях организаций до 21 августа.

Это значит, что всё лето Благовещенск будет радовать фантазийными клумбами, цветниками, необычно оформленными композициями и цветочными арт-объектами. А начнётся фестиваль в День города, 2 июня.

Авторов самых лучших композиций наградят денежными премиями от 10 до 80 тысяч рублей. Гран-при составит почти полмиллиона рублей. В каждой из двух номинаций будет по три победителя, сообщили в администрации Благовещенска. Положение конкурса опубликуют на сайте администрации Благовещенска. Заявки на участие в номинации «Профессионалы» принимают в управлении ЖКХ по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8; заявки от любителей принимают в управлении культуры по адресу: улица Ленина, 108/2; заявки от тех, кто готов украсить цветами свой двор, примут в территориальном управлении на Пионерской, 31; а заявки от организаций готовы принять в управлении по развитию потребительского рынка и услуг, по адресу: улица Ленина, 108/2. Телефоны ведомств опубликованы на сайте администрации города.

Ещё по теме "Культура"