На благовещенский фестиваль цветов начали поступать заявки

В Благовещенске поступают первые заявки на участие в фестивале цветов. Как сообщала ГТРК «Амур», фестиваль приурочен к Году бережного отношения к городу, которым был объявлен 2022-й.
Приём заявок закончится 22 марта. Затем начнётся этап реализации творческих задумок конкурсантов – на общественных территориях он продлится до 2 июня, а во дворах домов и на территориях организаций до 21 августа.
Это значит, что всё лето Благовещенск будет радовать фантазийными клумбами, цветниками, необычно оформленными композициями и цветочными арт-объектами. А начнётся фестиваль в День города, 2 июня.
Авторов самых лучших композиций наградят денежными премиями от 10 до 80 тысяч рублей. Гран-при составит почти полмиллиона рублей. В каждой из двух номинаций будет по три победителя, сообщили в администрации Благовещенска. Положение конкурса опубликуют на сайте администрации Благовещенска. Заявки на участие в номинации «Профессионалы» принимают в управлении ЖКХ по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8; заявки от любителей принимают в управлении культуры по адресу: улица Ленина, 108/2; заявки от тех, кто готов украсить цветами свой двор, примут в территориальном управлении на Пионерской, 31; а заявки от организаций готовы принять в управлении по развитию потребительского рынка и услуг, по адресу: улица Ленина, 108/2. Телефоны ведомств опубликованы на сайте администрации города.
Ещё по теме "Культура"
-
Более 15 миллионов потратят на обновление Домов культуры в Приамурье
27 февраля, 16:56 -
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27 -
Амурчане дали торжественный старт Году единства народов России
17 февраля, 11:47 -
Передвижную выставку картин художников области на православную тематику могут увидеть амурчане
16 февраля, 19:08 -
Картины из окопов: выставка трех военных художников откроется для амурчан
16 февраля, 14:47 -
Пушкинские деньги: амурчанам показывают банкноты золотого века
16 февраля, 9:45 -
Необычная Ночь театрального искусства ждет амурчан в марте
14 февраля, 15:33 -
Выставку "Волшебные узоры" амурских мастериц представили в Доме Котельникова
13 февраля, 19:22 -
Сразу три Дома культуры Благовещенска получили деньги из бюджета
12 февраля, 16:18 -
Символы области в четырех номинациях могут создать амурчане в рамках выставки-конкурса "Душа региона"
11 февраля, 9:23