Грузовики с мясом и животными не пропустили через территорию Амурской области

В Сковородинском и Бурейском районах сотрудники управления Россельхознадзора Амурской области пресекли попытки ввоза 850 килограммов мяса и 45 живых сельскохозяйственных животных. Ветеринарно-сопроводительных документов на груз у перевозчиков не было.
Как уточнили в ведомстве, грузовики направлялись из Забайкальского края в Приморье и Якутию. До пунктов назначения грузы не довезли: в Амурской области водителей оштрафовали и отправили обратно.
Также нарушителям напомнили, что ветеринарно-санитарные правила соблюдать обязательно, на животных и мясо необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы, в том числе, в виде QR-кода в системе «Меркурий».
Информацию о нарушениях направили в территориальные управления Россельхознадзора Забайкальского края – для решения вопроса о привлечении к административной ответственности владельцев личных подсобных хозяйств, откуда продали животных без ветеринарно-сопроводительных документов.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
вчера, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58