Модернизация Амурского завода металлоконструкций пройдёт при поддержке двух фондов

Заёмные средства на льготных условиях получит Амурский завод металлоконструкций. В Амурской области такая форма поддержки предприятия производится впервые.
Модернизация завода потребует более 200 миллионов рублей. Около 70 миллионов – заёмные средства от Фонда развития промышленности. Ещё 30 миллионов предоставит Фонд развития Амурской области. На заводе планируют обновить оборудование и автоматизировать процесс изготовления конструкций из стали. Это позволит сделать более эффективным строительство в труднодоступных районах.
Как сообщала ГТРК «Амур», губернатор Приамурья Василий Орлов одобрил помощь амурскому заводу на модернизацию производства.
Финансирование с помощью заёмных средств поможет развить импортзамещающие производства. «У промышленников и предпринимателей региона в настоящее время есть возможность получить льготные целевые займы от 20 до 100 миллионов рублей по ставкам от 1 % до 3 % годовых сроком до пяти лет. На сегодняшний день это самые выгодные в регионе условиях для бизнеса и инвесторов», – объясняет генеральный директор Фонда развития Амурской области Алексей Котельников.
Совместные программы финансирования ФРП и регионального Фонда развития предполагают четыре кредитных продукта. Воспользоваться средствами смогут предприятия производства и обрабатывающей промышленности. В Фонде развития области разработали и свои программы финансирования. Информация о них опубликована на сайте fond.amurobl.ru.
Ещё по теме "Строительство"
-
ФОК в Чигирях готов более чем на 50%
вчера, 14:24 -
В Амвросиевке откроют IT-куб благодаря помощи Приамурья
5 марта, 9:57 -
Каким будет новый жилой район на въезде в Благовещенск, обсудили в амурском правительстве
3 марта, 13:53 -
Город растёт и меняется: в Благовещенске на смену точечной застройке пришла комплексная застройка
2 марта, 16:58 -
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05