Беженцам из ДНР помогли с оформлением документов амурские правоохранители

В оформлении необходимых документов для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации нуждалась семья из трех человек, прибывшая две недели назад в Приамурье из Донецкой Народной Республики.
Спустя сутки после обращения за содействием в управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области им помогли специалисты и предоставили требуемые свидетельства.
Сейчас мама, дочь и внучка, спешно покинувшие родной дом, проживают у знакомых в Благовещенске. Позже женщины намерены приобрести российское гражданство.
Напомним, по призыву глав Луганской и Донецкой народных республик в связи с нараставшей в тот момент угрозой начала боевых действий беженцы во второй половине февраля начали эвакуироваться на территорию России. Первыми их встретила Ростовская область, после чего свою готовность в принятии людей сообщили и в других регионах, включая Амурскую область.
Каждому прибывшему жителю Донбасса правоохранители окажут необходимую помощь с учётом своей компетенции.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье в шестой раз состоялся обмен делегациями пенсионеров России и Китая
вчера, 20:51 -
Студентки Приамурья могут получить пособие по беременности: с начала года выплаты оформили 93 девушки
вчера, 13:26 -
Василий Орлов наградил отличившихся жителей Завитинского округа
28 августа, 20:17 -
Четыре инициативы на сумму 1,2 млн: в Благовещенске распределили гранты среди НКО
28 августа, 15:09 -
Василий Орлов о «Берегах вкуса»: «Вышли далеко за рамки просто гастрономического события»
28 августа, 10:44 -
Рифат Сабитов: «Сформировалось настоящее сплоченное содружество военных корреспондентов, все они слаженно работают и, рискуя жизнью, рассказывают стране и миру, что реально происходит в зоне СВО»
28 августа, 9:56 -
Пенсионеры Приамурья пробуют себя в роли актеров в театральном клубе
27 августа, 14:47 -
Специалисты напомнили амурским родителям, что важно повторить с ребенком перед 1 сентября
27 августа, 14:29 -
Свет, площадки и праздники: в Свободненском районе реализуют инициативные проекты
27 августа, 14:14 -
Более 120 тысяч гостей и три страны-участницы: в Благовещенске стартовал фестиваль «Берега вкуса»
27 августа, 11:31