Директора конноспортивного клуба осудили за нарушение требований безопасности здоровья потребителей

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело и признал виновной 44-летнюю жительницу села Чигири по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и предназначенных для детей в возрасте до 6 лет.
Суд установил, что женщина, являясь директором конноспортивного клуба «Золотая подкова», организовала на набережной Амура развлечение для детей — катание в самодельной карете, запряженной пони под управлением несовершеннолетней дочери.
Летом 2018 года амурчанка нарушила требования безопасности при оказании данной услуги. Дочь обвиняемой во время поездки на карете, в которой находился трехлетний малыш, потеряла управление. В результате кроха получил повреждения средней тяжести. Сейчас ребенок уже здоров.
Гражданка свою вину в содеянном так и не признала. В итоге суд выдвинул женщине приговор в виде условного лишения свободы сроком на 2 года. Также осужденная выплатила потерпевшему 200 тысяч рублей. Прокуратура областного центра поддержала гособвинение. В законную силу приговор ещё не вступил.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске открылись кабинеты поддержки для будущих и молодых мам
вчера, 19:18 -
В Приамурье 78 детей-сирот уже получили квартиры с начала года
вчера, 13:23 -
ТАСС представило архивную фотохронику Благовещенска на новой выставке
9 июня, 21:19 -
«Родные просторы» ждут амурчан в День России в «Албазинском остроге»
9 июня, 12:15 -
По Амуру с ветерком: в Благовещенске запустили прогулочные теплоходы по Амуру
9 июня, 9:53 -
Амурских соцработников поздравили с профессиональным праздником
8 июня, 19:24 -
«Окна России»: амурчан приглашают украсить дома к 12 июня
8 июня, 12:55 -
Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
8 июня, 11:36 -
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51