X

Амурские школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ

По сообщению регионального Минобрнауки, в этом году процедура госэкзаменов будет проходить в «доковидном» формате. Это означает, что одиннадцатиклассники будут снова сдавать обязательные предметы, также вернулась и досрочная сдача ОГЭ и ЕГЭ.

Так, с 21 марта по 18 апреля досрочно пройдут испытания по ЕГЭ 32 человека, 27 из них — выпускники прошлых лет. Сегодня восемь амурчан уже попробовали свои силы по географии, химии и литературе. Отметим, что в этом году сдающим литературу необходимо быть более подкованным в предмете, чем раньше — усложнились вопросы, касающиеся поэзии, зарубежной литературы, произведений русских классиков, начиная со второй половины 18 века и заканчивая 21 веком.

Следующий экзамен — русский язык — ждёт выпускников 24 марта, его собираются писать 17 человек.

Согласно утвержденному расписанию на 2022 год, этапы ОГЭ пройдут: с 21 апреля по 17 мая (досрочный этап), с 20 мая по 2 июля (основной), 5-24 сентября (дополнительный). Одиннадцатые классы будут сдавать ЕГЭ: с 21 марта по 18 апреля (досрочный), с 26 мая по 2 июля (основной), 5-20 сентября (дополнительный).

Также в этом году девятые классы должны будут сдать ОГЭ по математике, русскому языку и двум предметам по выбору. Одиннадцатиклассники — русский язык и математику. Поступающим в высшие учебные заведения необходимо будет выбрать также предметы в зависимости от своей будущей профессии.