Китайские предприниматели собрали гумпомощь для беженцев с Украины
К акции «Гуманитарный экспресс» в поддержку беженцев с Донбасса и Украины присоединились китайские предприниматели, работающие в Приамурье.
Они передали товары первой необходимости на сумму более 800 тысяч рублей, а также перевели на благотворительный счет около 2 миллионов. В сборе средств и вещей приняли участие полсотни граждан КНР, в основном ведущие свой бизнес в Благовещенске, — закупили одежду, полотенца, одеяла, посуду, товары для детей и многое другое.
«Очень жалко, где Донбасс. Россия — мы друзья, уже сколько здесь живу, 20 лет. Мы когда смотрели телевизор, там люди — у детей нет дома, там люди, там бабушки, женщины, как сейчас живут. Мы собрали с моими друзьями деньги и товар, хотим помочь им»,- рассказал предприниматель Чжи Кай Лян.
Напомним, Гуманитарный экспресс курсирует по Благовещенску с начала апреля. За это время жители областной столицы собрали более 4 тонн гуманитарных грузов, в минувшие выходные к ним добавились еще полтысячи коробок самых необходимых вещей для беженцев с Донбасса. Партию для отправки по назначению формируют активисты Народного фронта. Сбор завершится 30 апреля.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Патриотическую символику с триколором раздали благовещенцам в честь Дня Государственного флага
вчера, 18:33 -
Обладателями миллиона на погашение ипотеки за два года стали свыше 400 многодетных амурских семей
вчера, 14:08 -
В Чигирях с начала года установили ограничение мощности энергопотребления более 250 жителям
вчера, 13:43 -
Патриотические акции и десяток тематических событий: в Приамурье празднуют День Государственного флага
вчера, 7:39 -
Жительница областного центра готовит уникальный чай для бойцов СВО
21 августа, 11:16 -
Участник программы "Герои своего времени" вручил новое оборудование патриотическому центру "Авангард"
21 августа, 10:59 -
Плитка отходит и шатается: жители Сковородина жалуются на благоустроенный парк
21 августа, 10:40 -
Амурская область обменялась опытом ведения молодежной политики с китайской и белорусской делегациями
21 августа, 9:16 -
Церемония имянаречения, приуроченная ко Дню Государственного флага России, прошла в Благовещенске
20 августа, 18:31 -
Активный грибной сезон в Приамурье: правила сбора и безопасность в лесу
20 августа, 14:50