Китайские предприниматели собрали гумпомощь для беженцев с Украины
К акции «Гуманитарный экспресс» в поддержку беженцев с Донбасса и Украины присоединились китайские предприниматели, работающие в Приамурье.
Они передали товары первой необходимости на сумму более 800 тысяч рублей, а также перевели на благотворительный счет около 2 миллионов. В сборе средств и вещей приняли участие полсотни граждан КНР, в основном ведущие свой бизнес в Благовещенске, — закупили одежду, полотенца, одеяла, посуду, товары для детей и многое другое.
«Очень жалко, где Донбасс. Россия — мы друзья, уже сколько здесь живу, 20 лет. Мы когда смотрели телевизор, там люди — у детей нет дома, там люди, там бабушки, женщины, как сейчас живут. Мы собрали с моими друзьями деньги и товар, хотим помочь им»,- рассказал предприниматель Чжи Кай Лян.
Напомним, Гуманитарный экспресс курсирует по Благовещенску с начала апреля. За это время жители областной столицы собрали более 4 тонн гуманитарных грузов, в минувшие выходные к ним добавились еще полтысячи коробок самых необходимых вещей для беженцев с Донбасса. Партию для отправки по назначению формируют активисты Народного фронта. Сбор завершится 30 апреля.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22
