Китайские предприниматели собрали гумпомощь для беженцев с Украины
К акции «Гуманитарный экспресс» в поддержку беженцев с Донбасса и Украины присоединились китайские предприниматели, работающие в Приамурье.
Они передали товары первой необходимости на сумму более 800 тысяч рублей, а также перевели на благотворительный счет около 2 миллионов. В сборе средств и вещей приняли участие полсотни граждан КНР, в основном ведущие свой бизнес в Благовещенске, — закупили одежду, полотенца, одеяла, посуду, товары для детей и многое другое.
«Очень жалко, где Донбасс. Россия — мы друзья, уже сколько здесь живу, 20 лет. Мы когда смотрели телевизор, там люди — у детей нет дома, там люди, там бабушки, женщины, как сейчас живут. Мы собрали с моими друзьями деньги и товар, хотим помочь им»,- рассказал предприниматель Чжи Кай Лян.
Напомним, Гуманитарный экспресс курсирует по Благовещенску с начала апреля. За это время жители областной столицы собрали более 4 тонн гуманитарных грузов, в минувшие выходные к ним добавились еще полтысячи коробок самых необходимых вещей для беженцев с Донбасса. Партию для отправки по назначению формируют активисты Народного фронта. Сбор завершится 30 апреля.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16
