С начала года на железнодорожных путях погибли 5 амурчан

Количество травмированных граждан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 12 процентов, сообщает пресс-служба ЗабЖД.
Всего в январе-апреле текущего года в Амурской области на железнодорожных путях зафиксировано 8 происшествий с травмированием пешеходов, 5 из них погибли.
Последний трагический случай произошел в середине апреля на станции Серышево. Мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. Трагедии предотвратить не удалось, медики констатировали смерть потерпевшего. Ещё один инцидент с участием подростка произошел на перегоне Дактуй-Тыгда. Мальчик погиб из-за собственной неосторожности.
Согласно статистике, частой причиной гибели оказывается попытка перейти пути в неустановленных местах или перед близко идущим поездом. Сотрудники Забайкальской железной дороги регулярно проводят профилактические акции и организуют рейды совместно с инспекторами транспортной полиции, направленные на пресечение нарушений правил перехода через жд пути.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Грузопоток на границе с Китаем вырос на 30% — как пункт пропуска Кани-Курган справляется с нагрузкой
10 ноября, 13:37 -
Автобусы №9 и №36 снова едут по Горького — что нужно знать пассажирам
7 ноября, 12:48 -
Нарушил ПДД у моста — останешься без рейсов на 60 суток: на границе с Китаем ужесточили регламент
7 ноября, 11:18 -
В Свободном на маршруты выйдут современные газовые автобусы
5 ноября, 16:23 -
Благовещенский завод построил для ВМФ России гидрографическое судно «Василий Бубнов»
30 октября, 16:53 -
Мэр Хэйхэ проконтролировал работу судов на воздушной подушке на Амуре
30 октября, 12:26 -
Первый самолет Boeing 747 совершил посадку в аэропорту Благовещенска
30 октября, 11:03 -
Транспортная карта покоряет Благовещенск: число пользователей выросло втрое
28 октября, 11:39 -
Такси с амурским колоритом: что изображено на машинах самого локального перевозчика
27 октября, 16:43 -
Летняя навигация завершена: пумы начнут перевозки между Благовещенском и Хэйхэ
27 октября, 8:32