С начала года на железнодорожных путях погибли 5 амурчан

Количество травмированных граждан, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 12 процентов, сообщает пресс-служба ЗабЖД.
Всего в январе-апреле текущего года в Амурской области на железнодорожных путях зафиксировано 8 происшествий с травмированием пешеходов, 5 из них погибли.
Последний трагический случай произошел в середине апреля на станции Серышево. Мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим поездом. Трагедии предотвратить не удалось, медики констатировали смерть потерпевшего. Ещё один инцидент с участием подростка произошел на перегоне Дактуй-Тыгда. Мальчик погиб из-за собственной неосторожности.
Согласно статистике, частой причиной гибели оказывается попытка перейти пути в неустановленных местах или перед близко идущим поездом. Сотрудники Забайкальской железной дороги регулярно проводят профилактические акции и организуют рейды совместно с инспекторами транспортной полиции, направленные на пресечение нарушений правил перехода через жд пути.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Новый сектор аэропорта Благовещенска введён в эксплуатацию
18 сентября, 9:37 -
Ещё четыре газовых автобуса приедут в Благовещенск в октябре
16 сентября, 13:34 -
Более 28 тысяч детей обслужил аэропорт Благовещенска за лето
4 сентября, 11:28 -
Водительские документы в Приамурье разрешат предъявлять через МАКС
2 сентября, 13:07 -
В Белогорске вышли на линию первые три газовых автобуса ПАЗ
31 августа, 11:29 -
Амурчанам напомнили об их правах в случае задержки или отмены авиарейса
27 августа, 13:09 -
В Амурской области удлинят пассажирские платформы на двух железнодорожных станциях
25 августа, 17:21 -
«Газ — будущее Благовещенска»: первые СИМАЗы вышли на рейсы
25 августа, 11:45 -
Парковка на 36 мест появилась у храма в микрорайоне Благовещенска
25 августа, 10:59 -
Задержки рейсов в Благовещенске: транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль
24 августа, 14:08