Накануне в ДТП пострадали четверо юных благовещенцев

В минувший четверг на территории областного центра Госавтоинспекцией было зарегистрировано три аварии с участием детей: пострадали два пассажира, пешеход и велосипедист.
Первое происшествие случилось около восьми утра по Амурской, 34. Из-за несоблюдения очередности проезда на дороге столкнулись Honda Vezel и Hyndai-i30. В результате ДТП пассажиры первого авто — девочка 2013 г.р. и мальчик 2011 г.р. — получили травмы.
Позже в шестом часу вечера на регулируемом Т-образном перекрестке улиц Театральная — Заводская водитель Renault Lоgan при повороте направо не пропустил 4-летнего велосипедиста, который в этот момент вместе с родителем шли по пешеходному переходу. Малыша доставили в больницу.
За полчаса до полуночи на регулируемом перекрестке Октябрьской — Шевченко автомобилист, поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении 5-летнему пешеходу, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора вместе с родителем. Ребенка увезли в медучреждение.
«Чтобы подобные происшествия не случались, родителям нужно ни на секунду не терять бдительность во время прогулок с детьми, и приближаясь с ребенком к проезжей части, крепко взять ребенка за руку и не отпускать до тех пор, пока не выйдете на тротуар. Постоянно напоминайте своим детям об опасностях поджидающих их на дороге. Объясняйте правила, подходя к проезжей части», предостерегают сотрудники Госавтоинспекции.
По данным ведомства, за четыре месяца текущего года в Благовещенске и прилегающем районе было зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. С начала мая таких аварий зарегистрировано уже 5.
Ещё по теме "ДТП"
-
Трагедия в чигиринском дворе: трехлетний ребенок попал под колеса
вчера, 14:39 -
10 водителей и пассажиров пострадали в ДТП в Приамурье за сутки
5 октября, 14:55 -
Свежая сводка ДТП в Приамурье: среди пострадавших водители, пассажир и пешеход
4 октября, 12:20 -
В микрорайоне областного центра из-за ДТП сгорели две машины
3 октября, 13:12 -
Благовещенских водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей
1 октября, 9:17 -
Один погиб и четверо пострадали за минувшие сутки на дорогах Приамурья
28 сентября, 12:35 -
Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка в ДТП в Тындинском округе
26 сентября, 12:07 -
Годовалый ребенок погиб в аварии на 7 км автодороги Соловьевск-Талдан
26 сентября, 10:44 -
За минувшие сутки на амурских дорогах пострадали семь человек
25 сентября, 13:26 -
В Приамурье осудили водителя, по вине которого пострадали три женщины
24 сентября, 16:53