Накануне в ДТП пострадали четверо юных благовещенцев

В минувший четверг на территории областного центра Госавтоинспекцией было зарегистрировано три аварии с участием детей: пострадали два пассажира, пешеход и велосипедист.
Первое происшествие случилось около восьми утра по Амурской, 34. Из-за несоблюдения очередности проезда на дороге столкнулись Honda Vezel и Hyndai-i30. В результате ДТП пассажиры первого авто — девочка 2013 г.р. и мальчик 2011 г.р. — получили травмы.
Позже в шестом часу вечера на регулируемом Т-образном перекрестке улиц Театральная — Заводская водитель Renault Lоgan при повороте направо не пропустил 4-летнего велосипедиста, который в этот момент вместе с родителем шли по пешеходному переходу. Малыша доставили в больницу.
За полчаса до полуночи на регулируемом перекрестке Октябрьской — Шевченко автомобилист, поворачивая налево, не предоставил преимущество в движении 5-летнему пешеходу, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора вместе с родителем. Ребенка увезли в медучреждение.
«Чтобы подобные происшествия не случались, родителям нужно ни на секунду не терять бдительность во время прогулок с детьми, и приближаясь с ребенком к проезжей части, крепко взять ребенка за руку и не отпускать до тех пор, пока не выйдете на тротуар. Постоянно напоминайте своим детям об опасностях поджидающих их на дороге. Объясняйте правила, подходя к проезжей части», предостерегают сотрудники Госавтоинспекции.
По данным ведомства, за четыре месяца текущего года в Благовещенске и прилегающем районе было зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет. С начала мая таких аварий зарегистрировано уже 5.
Ещё по теме "ДТП"
-
Иномарка против КамАЗа, сбитый пешеход и скрывшийся водитель: сводка ДТП за сутки
сегодня, 12:47 -
Три аварии с пострадавшими произошли в области за сутки по вине нетрезвых водителей
вчера, 12:49 -
Пьяный водитель вылетел в кювет и опрокинулся: ДТП на трассе Благовещенск — Свободный
21 апреля, 11:15 -
Будущим мамам рассказали о правилах перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции Благовещенска
20 апреля, 12:43 -
Мотоциклист, джип и пешеходы: в Приамурье за выходные пострадали четыре человека
20 апреля, 10:20 -
Гонка с полицией и блокировка дверей: амурский водитель без прав получил 8 суток ареста
17 апреля, 12:27 -
Lexus на красный, мопед в кювет: три ДТП с пострадавшими произошло в Приамурье за сутки
17 апреля, 11:13 -
Ночью на трассе под Благовещенском сбили пешехода: мужчина погиб на месте
13 апреля, 12:33 -
Грузовик выехал на пути перед поездом: ДТП на переезде в Архаре
13 апреля, 11:17 -
Водитель сбил подростков-пешеходов в Ивановском округе: одна девочка погибла
11 апреля, 15:04