Два подростка на мопедах устроили аварию в Приамурье

Количество аварий, в которых страдают дети, по сравнению с прошлым годом возросло, отмечают в региональном ГИБДД. Чаще всего нарушают ПДД юные водители двухколёсного транспорта.
На днях два мопеда столкнулись в Белогорье. Обоими транспортными средствами управляли подростки. В результате один из водителей и пассажир оказались с травмами в больнице. Ещё одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в областном центре — авто не пропустило девушку, переходившую дорогу на зелёный сигнал светофора.
«С начала текущего года на дорогах области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с детьми до 16 лет, в которых 4 ребенка погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести. Если брать аналогичный период прошлого года, то количество ДТП увеличилось с 45 до 48. Количество погибших увеличилось с 2 до 4», — сообщила начальник отделения пропаганды регионального управления ГИБДД Мария Забыкина.
Поэтому родителям стоит ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения. В частности о том, что переезжать дорогу на самокате, роликах или велосипеде запрещено. К слову, именно юные водители двухколесного транспорта чаще всего нарушают ПДД.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ДТП"
-
Амурский суд вынес приговор по резонансному ДТП, в котором от удара трубой погиб мужчина
21 апреля, 13:23 -
За минувшие сутки в ДТП на амурских дорогах пострадали трое мотоциклистов под градусом
21 апреля, 11:35 -
Шесть человек получили травмы в серьезном ДТП в микрорайоне Благовещенска
20 апреля, 15:06 -
Подросток получила травмы в аварии в Белогорском округе
17 апреля, 10:37 -
В Свободном за минувшие сутки травмы на дорогах получили пешеход и мотоциклист
16 апреля, 10:49 -
Виновник ДТП, в котором пострадал 11-дневный малыш, получил 3,5 года колонии
14 апреля, 10:56 -
Обстоятельства ДТП с участием двухлетнего ребенка выясняет прокуратура Свободного
13 апреля, 12:20 -
Иномарка вылетела на встречку на заснеженной дороге в Шимановском округе и столкнулась с грузовиком
13 апреля, 10:21 -
ДТП с одним автомобилем случилось на дороге "Благовещенск — Бибиково"
12 апреля, 15:15 -
Штраф грозит водителю "Лексуса", который выехал на "встречку" в областной столице
12 апреля, 9:33