Новый сквер появился в центре Благовещенска
На страже закона. В честь 300-летия основания прокуратуры России в Благовещенске торжественно открыли новый сквер. Он появился между зданиями налоговой службы и Амурского союза молодежи в районе Красноармейской-Богдана Хмельницкого.
Новую общественную зону благоустроили по проекту Центра развития территорий. Работы над концепцией сквера начались еще в феврале. Теперь на месте, где раньше не было ничего, кроме деревьев и протоптанных тропинок, а также грязи в дождливую погоду, красуются дорожки с тротуарной плиткой и лавочки, а по центру — стела из камня и мрамора.
«Вход в сквер начинается с памятной стелы, на которой установлен QR-код. Каждый посетитель сквера может навести камеру мобильного телефона и выйти на сайт генеральной прокуратуры, чтобы узнать какие-либо подробности об истории российской прокуратуры», — рассказала старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04
