В Приамурье будут развивать технологическое предпринимательство

Предпринимателей и специалистов в it-сфере будут готовить в благовещенской «Точке кипения» при помощи платформы Национальной технологической инициативы. Соответствующее соглашение подписало региональное правительство на ПМЭФ-2022.
Платформа НТИ помогает развивать в стране перспективные технологические рынки и отрасли, которые в будущем образуют основу мировой экономики. Теперь эксперты инициативы будут способствовать созданию условий для совершенствования стартап-сообществ и инфраструктуры в Приамурье.
На базе коворкинг-пространства «Точка кипения» будут проходить акселерационные программы с целью развития технологических команд и компаний. По итогам обучения регион получит высококвалифицированных специалистов, брокеров и технологических предпринимателей. Также планируется проведение тематических мероприятий всероссийского и международного уровней.
«Наша задача – максимально быстро развить инновационную деятельность в регионе: создать рабочие места, сделать популярным технологическое предпринимательство, – отметил глава региона Василий Орлов. — Платформа НТИ привлечет индустриальных, инвестиционных и технологических партнеров к реализации проектов и программ региона. При их поддержке мы модернизируем учебные курсы вузов и колледжей по подготовке специалистов для компаний НТИ и технологических предпринимателей».
Ещё по теме "Технологии"
-
В Приамурье набирает популярность чат-бот для записи к врачу
18 апреля, 11:29 -
5000 сеансов связи и два своих спутника: Амурскому ЦУП исполнилось 11 лет
10 апреля, 19:07 -
«Горыныч» полетит: студенты АмГУ создали умный контроллер для мощных ракет
10 апреля, 14:56 -
«Труба в трубе»: в Благовещенске начали модернизировать канализацию новым способом
10 апреля, 10:14 -
Экономия и качество: ГСТК запустил собственное производство холодного асфальта
3 апреля, 11:50 -
Федеральный проект устраняет цифровое неравенство: новая вышка появилась в Приамурье
12 марта, 20:43 -
В Амурской области стартовал третий сезон кибертурнира «Цифровой Амур»
26 февраля, 16:19 -
В Благовещенске на всех контейнерных площадках хотят установить камеры
12 февраля, 17:53 -
Запись без звонков и очередей: как чат-бот МФЦ облегчает жизнь амурчанам
11 февраля, 17:23 -
Рифат Сабитов: новые кадры — основа цифрового суверенитета страны
10 февраля, 17:54