В Береговом, отрезанном из-за плохой дороги, продуктов и лекарств хватает

Но жителей также беспокоят вопросы ЖКХ и переселения. Их они озвучили районному прокурору, который накануне посетил поселок.
Константин Панаско прибыл в населенный пункт по поручению прокурора области. Там сейчас складывается непростая ситуация — Береговой остался без транспортного сообщения из-за состояния пути Зея — Золотая гора. Глава Зейской прокуратуры проверил, как поселок обеспечивается продуктами и медицинскими товарами: их хватает. Также он провел встречу с местными жителями. На нее пришли около 50 человек. Они просили восстановить проезд как можно скорее. Напомним, аварийно-восстановительные работы на проблемных участках дороги уже начаты, движение по одной полосе для машин планируется открыть через две недели. Вопрос находится на контроле.
На личном приеме жители Берегового обратились к прокурору и с проблемами в сфере ЖКХ, переселения из районов Крайнего Севера, по состоянию местных дорог. По каждой ситуации назначены проверки, говорится на сайте областной прокуратуры.
Уточняется, что кроме прочего, состоялась встреча с предпринимателями, на которой прокурор района разъяснил законодательство о ценообразовании и обсудил проблемы, возникающие при поставке товаров в отдаленный поселок.
Ещё по теме "Дороги"
-
Внимание на дорогу: в регионе ожидаются снегопады и гололедица
сегодня, 11:22 -
Дорожный патруль в Приамурье расширяет свои возможности — следить за безопасностью теперь можно с воздуха
сегодня, 8:28 -
Восемь дорожных участков в Свободном преобразились в этом году
сегодня, 7:50 -
В Свободном привели в порядок 5 километров дорог благодаря президентскому нацпроекту
13 ноября, 21:32 -
В следующем году в области отремонтируют почти 85 километров дорог
13 ноября, 11:45 -
В Благовещенске специалисты убрали половину дорог из запланированного объёма
12 ноября, 21:38 -
Транспортная безопасность - где и когда в Благовещенске установят новые светофоры
12 ноября, 13:47 -
Новый асфальт, бордюры и остановки: в столице БАМа привели в порядок 1,2 км дорог
11 ноября, 15:49 -
Как общественники борются с разбитой дорогой в Приамурье
10 ноября, 14:30 -
Губернатор Василий Орлов вручил награду амурской дорожнице с полувековым стажем
9 ноября, 9:29