В Приамурье малообеспеченным семьям увеличили субсидии на оплату ЖКУ

С 1 июля в регионе начал действовать обновленный региональный стандарт оплаты жилищно-коммунальных услуг, сообщает региональное правительство.
Новые показатели рассчитали с учетом нынешних тарифов. В свою очередь из регстандарта высчитывается размер субсидии, которая помогает малообеспеченным семьям уменьшать затраты на услуги ЖКХ.
Так, у двоих тындинцев, проживающих в квартире площадью 42 квадратных метра, с доходом 25 тысяч рублей в месяц размер субсидии составляет три тысячи рублей. А после увеличения регстандарта сумма увеличится до 3,8 тысячи рублей.
В областном Минсоцзащиты пояснили, что размер данной выплаты зависит от количества жильцов, площади жилья, среднемесячного дохода семьи и самого регстандарта ЖКУ, под которым понимают усредненные расходы граждан на оплату коммунальных услуг.
Отмечается, что при повышении регионального стандарта возрастет как размер субсидии, так и количество ее получателей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Жители Тамбовского округа жалуются на грязную воду
вчера, 17:00 -
Ремонт тепломагистрали оставит микрорайон Благовещенска без горячего водоснабжения
вчера, 12:29 -
Более двух суток в Благовещенске будет отсутствовать горячее водоснабжение
вчера, 8:21 -
Гидравлические испытания пройдут в Благовещенске на следующей неделе
6 мая, 10:03 -
Часть Благовещенска и расположенных рядом районов на сутки останется без воды
5 мая, 14:07 -
В Приамурье завершается отопительный сезон
29 апреля, 10:13 -
Благовещенцев просят запастись водой: часть города временно останется без ресурса
20 апреля, 15:44 -
Более 60 водителей в Благовещенске получили штрафы за то, что мешали вывозу мусора
17 апреля, 9:35 -
Вывоз мусора на майских праздниках будет на особом контроле Минприроды Приамурья
16 апреля, 7:14 -
Две скважины для нового водозабора в Белогорске пробурят летом
10 апреля, 17:55