Поселок Береговой с райцентром свяжет авиарейс

Напомним, участок дороги сообщением Зея — Золотая Гора размыло от дождей. Этот отрезок 1 июня закрыт для движения любого вида транспорта.
Тем не менее в поселок Береговой, в который сейчас не получается добраться наземным путем, продолжают по воздуху и по воде доставлять грузы со всем необходимым.
Так, 24 июня жители населенного пункта получили 30 тонн груза, на следующий день — еще пять. Сегодня, 1 июля, по воде планируется доставить в поселок столько же, завтра — 23 тонны груза. Транспортировка товаров происходит на безвозмездной основе.
Сами сельчане не остаются отрезанными от остального мира. Для них каждую неделю по вторникам и четвергам самолет Ан-2 курсирует по маршруту Зея-Береговой-Хвойный-Горный-Бомнак. А с 11 июля по понедельникам на период с июля по август будет запущен рейс Зея-Береговой-Зея. Количество мест в самолете предусмотрено для 12 человек, сообщает администрация Зейского района.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Больше рейсов: автобус в Верхнеблаговещенское пойдет по новому расписанию
вчера, 12:00 -
Аэропорт в Тынде ждет модернизация
5 февраля, 12:18 -
24 новых газовых автобуса выйдут на маршруты Благовещенска
5 февраля, 10:13 -
Тест беспилотных грузовиков через Амур на мосту в Китай запланирован на 2026 год
3 февраля, 14:32 -
Из Благовещенска в Москву: открыты продажи субсидированных авиабилетов на лето
3 февраля, 13:54 -
Новая машина поможет благовещенским медикам навещать больных детей на дому
3 февраля, 11:33 -
Из-за нехватки водителей в Белогорске возникли перебои с автобусными перевозками
2 февраля, 16:10 -
От нарушителей — армии: амурские судебные приставы передали Минобороны пять конфискованных авто
2 февраля, 15:18 -
Парк "Амурского такси" в Благовещенске вырастет до сотни машин в 2026-м
31 января, 15:19 -
Китайский Новый год: как будут работать пункты пропуска через Амур
21 января, 12:45