Крупную молочную ферму в Ивановском округе запустят в конце текущего года

Глава региона Василий Орлов побывал на мегаферме Ивановского округа. Запустить ее в работу планируется в конце текущего года.
На сегодняшний день в области строятся три молочные фермы. Самая крупная находится в Ивановском округе – на 2,4 тысячи голов. Большая часть оборудования и поголовье уже закуплено. Всяческую помощь оказывает и правительство – инвестору компенсируют половину затрат на приобретение животных и оснащение и 25% расходов на капитальное строительство.
На участке уже построены временные здания, проложено электричество, оборудованы две скважины, возведены каркасы коровника, доильного блока, родильного отделения и проходной. Заложен фундамент навеса для телят и склада кормов. Установка оборудования запланирована на конец лета — начало осени.
В Приамурье ведется строительство еще двух молочных ферм в районе тамбовских сел Косицино и Козьмодемьяновка. Вторую – запустят в конце текущего месяца.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
БПЛА выявили около 30 нарушений на землях Ивановского округа
сегодня, 9:22 -
Аграрии Благовещенского округа собрали 1 895 тонн пшеницы
вчера, 11:50 -
Пять тысяч участников и курс на технологии: в Приамурье подвели итоги «АмурАгроФорума-2026»
15 сентября, 16:38 -
13 тысяч тонн кукурузы из Приамурья отправили в другие регионы страны
15 сентября, 14:12 -
«Волковский разгуляй»: в амурском селе пройдёт большая осенняя ярмарка
15 сентября, 9:31 -
Дальневосточный ГАУ победил в «Трактор-шоу» на АмурАгроФоруме
13 сентября, 14:31 -
К «АмурАгроФоруму»-2026 присоединились более 400 школьников
12 сентября, 16:37 -
Амурским школьникам показали будущее сельского хозяйства Приамурья
11 сентября, 20:09 -
Амурчан приглашают на фестиваль «Барыня — капуста»
11 сентября, 15:08 -
Полторы тонны за смену: как грант Минсельхоза помог амурским пчеловодам автоматизировать пасеку
10 сентября, 18:35