В Благовещенске снова сломали одно из украшений фестиваля цветов

В центре Благовещенска продолжаются нападения на арт-объекты, украшающие город в рамках первого фестиваля цветов. На этот раз вандалы сломали буквы объёмной надписи «Город в цвете».
Теперь объект придётся снимать и везти на ремонт. Как отмечают в администрации города, создание и установка конструкции с подсветкой обошлись в 143 тысячи рублей. Расследованием факта повреждения городского имущества займётся полиция.
Как сообщала ГТРК «Амур», ранее нежелательное внимание приковывали к себе зелёные фигуры. Одну из них, изображающую льва, даже пришлось на время убирать, чтобы привести в порядок. В выходные, когда в городе отмечался День учреждения Благовещенска, на свежеотремонтированной фигуре заметили детей.
Администрация Благовещенска в очередной раз просит бережно относиться к украшениям фестиваля цветов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Еще две трагедии на водоемах произошли в Благовещенске и Белогорске
сегодня, 14:50 -
Спасатели эвакуировали амурчан с островка рядом с новым мостом через Зею
вчера, 17:01 -
Комиссия оценила состояние пострадавшего от хлопка водонагревателя жилья в Пригородном
вчера, 16:31 -
Экипаж Амурской авиабазы доставил больного на операцию в Хабаровск
вчера, 9:08 -
Пожилой мужчина погиб и 10 квартир повреждено в селе Пригородное из-за разгерметизации водонагревателя
11 июля, 21:51 -
Водный патруль: инспекторы МЧС ежедневно дежурят в местах массового отдыха амурчан
11 июля, 18:32 -
Уголовное дело по факту гибели мужчины из-за разгерметизации бойлера возбудили амурские следователи
11 июля, 16:04 -
Режим ЧС объявили в Белогорском округе после происшествия с водонагревателем в многоквартирном доме
11 июля, 13:59 -
Мужчина, пострадавший в результате хлопка водонагревателя в Пригородном, скончался в больнице
11 июля, 11:09 -
На городской площади Тынды водитель иномарки врезался в сцену
11 июля, 10:24