Пассажирский состав задерживается из-за столкновения поезда и автомобиля в Приамурье

Проверку по факту аварии на жд-переезде организовала Свободненская транспортная прокуратура.
Трагедия произошла около двух часов дня на железнодорожном переезде в границах перегона Украина – Белогорск. Водитель легковушки грубо нарушил ПДД – выехал на пути перед близко идущим поездом, поэтому столкновения избежать не удалось.
В результате погибли водитель и два пассажира автомобиля. Еще двое человек из Toyota Vitz были доставлены в больницу. Задержан пассажирский поезд №8 сообщением Новосибирск – Владивосток на 35 минут. Сумма ущерба железнодорожной инфраструктуре устанавливается.
На месте ЧП работают следователи. Туда же направился транспортный прокурор Свободного и прокурор Серышевского района. Ход и результаты проверки находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "ДТП"
-
Смертельное ДТП в Архаринском округе: погибла пассажирка, водитель госпитализирован
вчера, 14:21 -
Два человека погибли в ДТП в Приамурье за минувшие сутки
14 августа, 14:06 -
Подросток на питбайке, пьяные водители и грузовик в кювете: ДТП в Приамурье 12 августа
13 августа, 13:56 -
22 ДТП за сутки: в Приамурье пьяные водители пополнили статистику
12 августа, 14:18 -
Водитель иномарки врезался в столб в Тынде: спасатели деблокировали пострадавшего
11 августа, 10:07 -
Подросток разбился на мотоцикле в Свободненском округе
8 августа, 15:06 -
Сводка ДТП за 6 августа: два человека пострадали в Приамурье
7 августа, 12:58 -
21 ДТП и 2 погибших с начала сезона: мотоциклистов призывают к осторожности на дорогах Благовещенска
5 августа, 9:39 -
Безопасные перекрёстки: в Амурской области усилят профилактику ДТП
4 августа, 19:47 -
Один погиб, 10 пострадали: как прошли выходные на дорогах Приамурья
3 августа, 17:12