Как идет ремонт стационара больницы в Архаре проверил Василий Орлов

На капитальные работы требуется дополнительно около 30 миллионов рублей из-за подорожания стройматериалов. Глава региона поручил Минстрою Приамурья взять объект на контроль, в Минздраву своевременно закупить оборудование и мебель.
Он подчеркнул, что это важный объект для жителей района и они ждут его открытия. На то, чтобы привести здание в порядок было выделено 142 миллиона рублей. Завершить капремонт здесь планируют до конца года. Главврач Архаринской больницы Елена Тараканова отметила, что переезд в обновленное помещение сделает работу врачей и прием пациентов гораздо удобнее — поликлиника и стационар будут в одном здании. В настоящее время больница обслуживает детское и взрослое население района, всего более 13 тысяч человек.
Кроме этого, в рамках поездки в Архаринский район губернатор обсудил с местной администрацией реконструкцию стадиона и районной библиотеки, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Ещё по теме "Медицина"
-
Молодой фельдшер приехал работать в амурское село по президентской программе
вчера, 12:14 -
Независимая оценка качества медуслуг прошла в Амурской области
вчера, 10:15 -
В Зейском округе спустя три года появился свой фельдшер
22 июля, 20:18 -
4 передвижных комплекса для обследования детей поступят в Приамурье
21 июля, 12:17 -
75 лет на страже жизни: онкодиспансер Приамурья отмечает юбилей
20 июля, 18:43 -
Эвакуация на вертолёте в Приамурье обошлась виновнику аварии в 1,5 миллиона
20 июля, 16:55 -
Амурский региональный сосудистый центр празднует 16-летие
20 июля, 15:16 -
В Благовещенске открыли кабинет ранней помощи для семей с недоношенными детьми
18 июля, 9:56 -
Онкодиспансер Амурской области отмечает 75-летие масштабной конференцией
17 июля, 11:34 -
Санавиация Приамурья за полгода спасла 447 жизней
17 июля, 10:11