X

Около 140 работ отправили на благовещенский конкурс «Спорт в искусстве»

В амурской столице завершился прием заявок на общегородской конкурс. Жители Благовещенска и других городов, в том числе и Дальнего Востока, отправили на суд жюри 136 работ, среди которых нарисованы и вышитые крестиком картины, скульптуры, аппликации и вязаные изделия.

Разница в возрасте между самой юной и взрослой конкурсантами составила больше 60 лет. Работы принимались по двум номинациям — «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». В первой мастера отправили 49 заявок, от любителей поступило – 72. Во второй – 3 и 12 соответственно.

Лучшие из ник выставят в арт-галерее «Пушкарев». Открытие состоится 12 августа в 19 часов. Тогда же и наградят победителей. Денежное вознаграждение для профессионалов составляет 40 тысяч рублей, для любителей – 10, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.