X

В Дальневосточном ВОКУ состоялся 111 по счету выпускной

Сегодня на строевом плацу Дальневосточного ВОКУ прошла торжественная церемония выпуска курсантов.

В истории училища это ужу 111 выпуск. С окончанием обучения молодых лейтенантов поздравили первые лица Приамурья, в том числе и губернатор области.

ДВОКУ окончили представители трех дружественных стран – Юной Осетии, Абхазии и Таджикистана. Всего здесь обучаются представили 29 государств.

«Товарищи лейтенанты, российская армия успешно выполняет боевые задачи в Сирии, защищает Донбасс. Знания и опыт, полученные в ДВОКУ позволят вам с честью и достоинством выполнять все поставленные задачи, где бы Вы не находились, куда бы Вас не занесла армейская судьба. Амурская область вами гордится», — сказал глава региона Василий Орлов.

После вручения дипломов состоялись показательные выступления – плац-концерт, карабин-балет, демонстрация приемов рукопашного боя с применением оружия и подручных средств.