В селе Константиновка стадион «Амур» готовят к приёму сельской спартакиады. Соревнования проведут летом следующего года. Во время командировки в район губернатор Амурской области Василий Орлов осмотрел спортивный объект.
Кроме футбольного поля здесь есть беговые дорожки и зоны для различных видов спорта, а год назад к ним добавилась площадка для сдачи нормативов ГТО.
Сельчане активно посещают спортивную зону – играют в футбол, занимаются на тренажёрах. «Мы уже готовимся к спартакиаде – приводим в порядок стадион и площадки. Ждём с нетерпением», – рассказала директор учреждения Светлана Алексеева.
После осмотра объекта глава региона поручил отремонтировать трибуны для зрителей и ряд спортивных площадок и пообещал выделить на это дополнительные средства.