Больше 30 лет на двоих получили причастные к смерти амурского инспектора ДПС

Приговор бывшим уголовникам из Хабаровского края вынес Амурский областной суд сегодня. Мужчин судили за незаконный сбыт наркотиков и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Напомним, в сентябре минувшего года осужденные приехали в Приамурье, где изготовили гашишное масло в крупном размере для отбывающих наказание в колонии на территории Хабаровского края. В сторону бывшей столицы ДФО злоумышленники выехали на автомобиле в ночь на 11 сентября. По имеющимся сведениям инспектор ДПС остановил машину, в которой находились преступники. Водитель, опасаясь задержания, резко нажал на газ, а Вячеслав Шевалье в попытке задержать преступников схватился руками за дверь автомобиля. Виновный набрал большую скорость и направил транспортное средство со стороны инспектора в леерное ограждение. От полученных травм Вячеслав Шевалье, которому было всего 32 года, скончался на месте. В это же время пассажир выбросил из авто наркотики на дорогу, где их обнаружили оперативники. Водителя нашли в Еврейской автономии уже через несколько часов после случившего. А в ночь на 15 сентября в Хабаровске задержали и его подельника.
По совокупности преступлений одному из виновных назначили 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй проведет за решеткой 22 года, из которых первые три – в тюрьме. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.
Ещё по теме "Криминал"
-
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
сегодня, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33